Все новости
ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM сертифицированы в системе добровольной сертификации «Газпромсерт»

ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM производства АО «Электронмаш» успешно прошли сертификационные испытания в системе добровольной сертификации «Газпросерт» и включены в Реестр продукции, допущенной к применению на технологических объектах ПАО «Газпром».

В результате проведенных испытаний подтверждено соответствие технических характеристик ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM отраслевым требованиям ПАО «Газпром», предъявляемым к системам электропитания постоянным током (стандарт организации СТО Газпром 2-1.11-192-2008).

ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM комплектуются системой непрерывного контроля изоляции присоединений, системой индикации положения коммутационных аппаратов, шинкой мигающего света, блоком аварийного освещения, аналоговыми и цифровыми измерительными приборами.

Система общего контроля и управления ШОТ и ЩПТ осуществляет сбор, обработку и передачу информации в АСУ ТП объекта о состоянии ЗВУ, коммутационных аппаратов, элементов АБ и других систем в составе шкафов.

На основании проведенных испытаний и Решения ООО «ГазЭнергоКонтрол» № РВ-710/16 от 12.09.2016 г. АО «Электронмаш» выдан Сертификат соответствия № ГО00.RU.1131Н00710, а ШОТ «ExOn» и ЩПТ-ELM включены в Реестр оборудования, допущенного к применению на объектах ПАО «Газпром».

Наличие сертификата «Газпромсерт» позволяет не только устанавливать ШОТ и ЩПТ производства АО «Электронмаш» в системах электроснабжения объектов нефтегазового комплекса ПАО «Газпром», но также подтверждает ответственный подход компании к проектированию и производству систем оперативного постоянного тока (СОПТ).

Читать на портале

Читайте также

ОАО «ПО Элтехника» прошло сертификацию в Системе ГАЗПРОМСЕРТ
14 марта 2014 г. 11:58
Сертификация в системе ИНТЕРГАЗСЕРТ
7 сентября 2023 г. 16:25
Испытательный центр ОКБ Гамма получил свидетельство «ИНТЕРГАЗСЕРТ»
20 июня 2019 г. 16:26
АО «Электрощит» получило сертификат соответствия ИНТЕРГАЗСЕРТ на ИБП
14 марта 2023 г. 14:13