Все новости
Модернизация растворобетонного узла выполнена на базе оборудования компании «ОВЕН»

На базе оборудования ОВЕН осуществлена модернизация растворобетонного узла (РБУ). Основными элементами автоматизированной системы управления являются программируемый контроллер ОВЕН ПЛК110 и сенсорная панель оператора ОВЕН СП307.

Задача модернизации заключалась в создании системы управления на базе современных средств автоматизации и разработке программного обеспечения, позволяющего осуществлять быстрый выбор рецептов для производства различных марок бетона и управление как с пульта (либо сенсорной панели), так и с персонального компьютера. В основе шкафа управления — программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110. Для визуализации и управления служит сенсорная панель оператора ОВЕН СП307, а также модули ввода-вывода — преобразователи сигналов тензодатчика Z-SG, одноканальный блок питания ОВЕН БП120-С и электротехническое оборудование MEYERTEC (кнопки, переключатели, светосигнальные устройства).

АСУ позволяет работать в автоматическом режиме, обеспечивает визуализацию и контроль за производством и функционированием исполнительных механизмов. Оператору необходимо лишь указать рецепт и объем выгрузки и нажать кнопку «Старт», при этом программные средства защиты исключают ошибочные действия оператора. Дозирование компонентов происходит двумя стадиями: грубо и точно.

Система управления может использоваться как для модернизации существующих предприятий по производству бетона, так и для автоматизации новых. Разработчик — компания БСА, Краснодарский край, г. Крымск. Подробнее о проекте

Читать на портале

Читайте также

Автоматизированное управление ректификацией и дистилляцией на базе панельного контроллера ОВЕН СПК107
21 июня 2023 г. 17:15
Автоматика ОВЕН управляет всеми механизмами растворобетонного узла
28 июля 2023 г. 13:14
На базе панельного контроллера ОВЕН СПК110 автоматизирована CIP-мойка
12 января 2022 г. 13:46
На базе оборудования ОВЕН разработан программно-технический комплекс автоматизации котельных
7 апреля 2022 г. 17:38