Все новости
«Красный котельщик» и Siemens AG подписали лицензионное соглашение

09 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в Группу «Силовые машины», и компания Siemens AG (Германия) подписали лицензионное соглашение. Документ предусматривает передачу российскому предприятию лицензии на проектирование испарительной системы прямоточных котлов. Подписи под документом поставили Александр Попов, генеральный директор ТКЗ «Красный котельщик», и Ян Брюкнер, руководитель департамента лицензирования котлов Бенсона Siemens AG.

Полученная лицензия позволяет Таганрогскому котлостроительному заводу проектировать и изготавливать прямоточные котлы с испарительной системой, обеспечивающей пуски и работу оборудования на «скользящих» параметрах, при которых возможно существенное повышение экономичности работы энергоблока. В настоящее время наличие таких режимов работы является обязательным требованием к современному котельному оборудованию.

— Мы нацелены предоставлять заказчику современные, экологически чистые и эффективные решения, — подчеркивает генеральный директор ТКЗ Александр Попов. Партнерство с Siemens AG для нас логичное и очевидное, потому как компания обладает наилучшим техническим решением, разработанным на основе собственного многолетнего опыта.

В рамках лицензионного соглашения сотрудники «Красного котельщика» пройдут обучение на площадке Siemens AG, что позволит наиболее эффективно интегрировать зарубежный опыт на отечественном производстве.

Читать на портале

Читайте также

Артур Усманов — новый генеральный директор «Красного котельщика»
17 августа 2018 г. 9:57
«Красный котельщик» успешно опробовал инновационный продукт
13 апреля 2017 г. 13:13
«Красный котельщик» откроет студенческое конструкторское бюро на базе крупного российского вуза
14 октября 2020 г. 10:14
«Силовые машины» поставят котельное оборудование на Новолипецкий металлургический комбинат
28 марта 2017 г. 11:09