Все новости
Об итогах работы Федерального проекта партии «Единая Россия» «Знак качества» в сегменте КПП в Уральском ФО

В целях содействия исполнению задач, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в его Президентских посланиях Федеральному Собранию Российской Федерации, «майских» Указах 2012 года в области развития реального сектора экономики, поддержки отечественных производителей товаров народного потребления и продвижения качественной отечественной продукции к потребителям на внутреннем и международном рынках, в 2013 году партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» создан Федеральный партийный проект «Знак качества».

Федеральный проект «Знак качества» направлен на повышение защищенности граждан как потребителей, уровня и качества жизни граждан во всех сферах, борьба с фальсифицированной и контрафактной продукцией.

С сентября 2015 года проект «Знак качества» начал работу по выявлению фальсифицированной и контрафактной кабельной продукции в розничных точках, магазинах и торговых сетях реализации кабельной продукции в Уральском Федеральном Округе.

За год работы контролерами были осуществлены закупки в 126 магазинах Уральского Федерального Округа, в том числе во всех крупных федеральных сетях. В 112 случаях были составлены обращение в территориальные органы Роспотребнадзора о реализации опасной для жизни и здоровья кабельной продукции не соответствующей требованиям технического регламента.

По результатам обращений, во всех 112 случаях были проведены проверочные мероприятия территориальными органами Роспотребнадзора. По результатам проверочных мероприятий составлено 168 протоколов о привлечении к административной ответственности юридических и физических лиц, изъято 18 642 килограмма фальсифицированной и контрафактной продукции. Выписано штрафов на сумму 16 миллионов 421 тысяча рублей.

Основные нарушения:
Реализация продукции в нарушение технического регламента Таможенного союза «О безопасности низковольтного оборудования» 004/2011, отсутствие маркировки кабельной продукции, не полные или недостоверные данные. Занижение сечения жилы. Выполнение оплетки из более дешевых композитных материалов. Подделка сертификатов и отсутствие эксплуатационных документов.

В 2015 году в соответствии с Указом № 31-2015 Президента России В.В.Путина в Свердловской области создана комиссия «По противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Свердловской области».

Указанную комиссию возглавляет Губернатор Свердловской области, членами комиссии являются начальники территориального УФСБ, и ГУ МВД РФ по Свердловской области. В качестве постоянных экспертов в указанную комиссию приглашены представители международной ассоциации «Электрокабель» — Кашкин Владимир Викторович, Дорофеев Богдан Юрьевич, представитель проекта «Знак качества».

В ближайшее время будет реализован проект по проведению проверок кабельной продукции промышленного назначения уже эксплуатируемой на промышленных объектах в Уральском Федеральном Округе совместно с Росстандартом, Росстехнадзором, Прокуратурой, представителями международной ассоциации «Электрокабель» и представителями проекта «Знак качества».

#кабельбезопасности #АссоциацияЭлектрокабель

Контакты НП «Ассоциация «Электрокабель»
+7 (495) 911-81-50
info@elektrokabel.ru,
info@honestposition.ru,
info@aluminas.ru
www.elektrokabel.ru,
www.honestposition.ru
www.aluminas.ru

Читать на портале

Читайте также

Зампредседателя правления ассоциации «НП Совет рынка» принял участие в круглом столе по вопросам развития микрогенерации в России
20 мая 2020 г. 10:50
«ВОРОНЕЖСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ» — основное событие отрасли в Центрально-Черноземном регионе
16 января 2008 г. 14:13
Антирезонансный трехфазный трансформатор разработки НТЗ «Волхов» получил золотой знак качества
9 июня 2021 г. 9:07
В России разработаны первые стандарты качества товаров, которые жестче ГОСТов и техрегламентов
23 сентября 2015 г. 10:26