Все новости
Метод создания гибкой анкерной линии с применением штанги Карабелли прошел сертификацию

Система создания гибкой анкерной линии производства Карабелли С.р.л. была аттестована и одобрена к применению на электросетевых объектах международным концерном по электрификации «ЭНЕЛ Спа».

В России система была презентована в мае 2015 года на профессиональных соревнованиях бригад электромонтеров филиала ПАО «ФСК ЕЭС» — МЭС Центра и на сегодняшний день широко применяется электросетевыми компаниями.

Метод создания гибкой анкерной линии для подъема электромонтера на опору в безопасных условиях с применением стекловолоконной штанги является одним из самых прогрессивных и безопасных во всем мире.

Для создания гибкой анкерной линии по методу Карабелли применяется стекловолоконная штанга с металлическим крюком общей длиной 4 м, состоящая из 2-х колен модель 2147BIP, анкерная линия из статического, нейлонового троса модель A08P14Lxx и устройство ползункового типа с мини-амортизатором модель 3408CENT, которое позволяет электромонтеру свободно перемещаться по анкерной линии и блокирует движением при рывке.

Гибкая анкерная линия используется для подъема на опоры ВЛ и ПС, не имеющие боковой лестницы с жесткой анкерной линией.

Видео презентация, демонстрирующая подъема на металлическую опору, не имеющую боковой лестницы с жесткой анкерной линией:

Страховочная система, рекомендованная для подъема на опоры с применением гибкой анкерной линии:

  • Профессиональная страховочная привязь с минимум 5 анкерными точками модель A02PRC или A02PD;
  • Страховочный строп с автоматической регулировкой длины модель A04P16AL;
  • Двухплечевой строп с поглотителем падения (амортизатором) с открытием зева 110 мм модель A06P00D.

Описанная страховочная система также аттестована международным концерном по электрификации «ЭНЕЛ Спа» и имеет сертификаты соответствия Техническому регламенту Таможенного Союза ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Для получения дополнительной информации о методе и средствах индивидуальной защиты производства компании Сarabelli обращайтесь по электронной почте info@carabelli-cis.com

Читать на портале

Читайте также

Компания Карабелли С.р.л. приняла участие в соревнованиях профессионального мастерства филиала МРСК Центра и Приволжья — ОАО «Владимирэнерго»
6 июля 2015 г. 10:40
Арматура «МЗВА» аттестована совместно с новым проводом «Кирскабеля»
11 февраля 2021 г. 9:12
Успешно завершились испытания высокотемпературных проводов ELKALINE производства «ЭЛКА-кабель»
21 ноября 2013 г. 14:51
Кабели «СПЕЦЛАН» одобрены к применению на АЭС
11 августа 2016 г. 17:41