Все новости
Энергетики «Кубаньэнерго» выявляют дефекты оборудования на ЛЭП

С начала 2017 года специалисты Ленинградского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») уже провели техобслуживание порядка 60 км воздушных линий электропередачи в пяти районах края. Мероприятия проводятся по ремонтной программе в целях подготовки к летнему максимуму нагрузок.

В ходе осмотров воздушных линий 110 кВ энергетики диагностировали состояние железобетонных, металлических опор и фундаментов под ними. Проверили противопожарное состояние воздушных линий, наличие предупреждающих плакатов на опорах и ширину лесных просек. Были выявлены подлежащие замене изоляторы, железобетонные опоры и провода.

Всего до конца года специалистам Ленинградских электрических сетей предстоит заменить 10 дефектных опор, более 3,6 тысяч изоляторов, порядка 34 км провода, а также расчистить трассы в охранных зонах воздушных линий электропередачи на площади 31 га.

По словам директора Ленинградского филиала Романа Шеблакова, «подготовке к прохождению максимума нагрузок в филиале уделяется особое внимание, все ремонтные мероприятия выполняются строго по графику, материалами обеспечены в полном объеме».

Читать на портале

Читайте также

Ленинградский филиал Кубаньэнерго выполнил полугодовой план ремонтной программы на 100%
29 июля 2016 г. 9:24
«Кубаньэнерго» провело техобслуживание двух крупнейших ВЛ протяженностью 35 километров в Ленинградском энергорайоне
15 января 2014 г. 17:13
Кубаньэнерго отремонтировало более 2,8 тысяч километров ЛЭВ
31 января 2018 г. 16:54
«Россети Кубань» отремонтировали около 900 километров ЛЭП в пяти районах Краснодарского края
10 октября 2022 г. 12:33