Все новости
Компания «​РОТЕК» реализует два EPC-проекта в сфере промышленной генерации

«РОТЕК» приступил к реализации двух EPC-контрактов в сфере промышленной генерации. Компания выступает генподрядчиком при строительстве энергоустановки на производстве аммиака в Кингисеппе для АО «ЕвроХим-Северо-Запад», а также реконструирует ТЭЦ для промышленной площадки АО «Соликамскбумпром». Заключенные контракты продолжают развитие бизнеса «РОТЕК» в сфере энергетического инжиниринга и инвестиционно-строительных контрактов.

Для строящегося в Кингисеппе завода по производству аммиака «РОТЕК» разрабатывает проект энергетической установки, а также выполнит все необходимые строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Мощность энергоустановки составит 12 МВт, для генерации электроэнергии будет использоваться пар от производства аммиака (избыточное давление — 4,6 МПа). Также новое оборудование обеспечит паром (давлением от 0,6 до 1,0 МПа) заводскую сеть промышленной группы «Фосфорит». Межремонтный ресурс установки составит 40 000 часов непрерывной работы, а общий срок службы — 40 лет. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на 1 сентября 2018 года.

Второй проект — реконструкция Соликамской ТЭЦ — позволит увеличить эффективность использования топливно-энергетических ресурсов, а также повысит надежность снабжения АО «Соликамскбумпром» электрической энергией и теплом. Для этого в рамках проводимой реконструкции «РОТЕК» осуществит все строительно-монтажные и пуско-наладочные работы оборудования для производства тепловой и электрической энергии на базе 3-х газопоршневых агрегатов фирмы WARTSILA. Общая установленная мощность этого оборудования составит 54,9 МВт.

В рамках проекта «РОТЕК» оптимизирует коммуникации, подготовит фундаменты, возведёт здания, а также смонтирует и установит все необходимые инженерные системы и оборудование, поставляемое фирмой WARTSILA. В периметр проекта входит машинный зал, здания для размещения электрооборудования и котлов-утилизаторов выхлопных газов, трансформаторная подстанция, а также компрессорная и насосная станции. Сдача объекта намечена на июль 2018 года.

Читать на портале

Читайте также

Энергетики МРСК Центра обеспечат электроснабжение двух строящихся заводов на территории Тамбовской области
12 августа 2014 г. 11:22
ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», General Electric и ГК «Ростехнологии» создают в России совместное производство энергооборудования
28 декабря 2010 г. 10:29
Энергостроители организуют корпоративную кафедру на базе МГСУ
22 марта 2012 г. 16:42
Завод «АтомСтройЭнерго» примет участие в реконструкции энергосетей «Вологдаэнерго»
28 июля 2011 г. 12:36