Все новости
Авторский старт: правила летнего конкурса статей «Самэлектрик.ру»

На старт! Внимание! Конкурс!

Стартовал летний конкурс статей «СамЭлектрик.ру», который не первый раз проводится при поддержке электротехнического портала Elec.ru. В копилке блога уже есть два новых лайфхака: о том, как уложить теплый пол, и как монтировать открытую ретро-проводку. Если и вам есть, о чем написать, но вы не знаете, как, — рассказываем...

Требования к конкурсным статьям

  1. Статья может быть на любую тему, которая как-то связана с электротехникой — начиная от подключения насоса на даче и заканчивая программированием контроллера.
  2. Статьи должны быть интересными. Да, как бы ни было банальным требование, необходимо помнить, что материал, содержание которого — есть собственный опыт, гораздо легче и интереснее читать, чем перепечатку из энциклопедии электрика.
  3. 3-й пункт — непосредственное продолжение 2-го требования: статья должна быть авторской и уникальной, то есть нигде и ни разу еще не публиковавшейся.
  4. Интеллектуальное право на все конкурсные статьи будет принадлежать блогу «СамЭлектрик». В материалах обязательно будет указываться имя автора и его контакты, но написанная и отданная на конкурс статья навсегда останется на ресурсе «СамЭлектрик».
  5. Все материалы обязательно подвергаются корректуре. Качественный материал — важное условие конкурса, поэтому для того чтобы на сайте появилась качественная и выверенная с точки зрения орфографии и грамматики статья, необходимо внести редакторские правки. Организатор конкурса может дополнять материалы, а для этого он связывается с авторами статей напрямую, чтобы обсудить нюансы статьи.
  6. В рамках конкурса допускается публикация рекламно-информационных статей, в которых будет ссылка на сайт, блог, интернет-магазин автора. Или будет рассказываться о услугах автора с контактными данными. Основное требование то же — статья должна быть интересной. Кстати, такие статьи обычно в блоге «СамЭлектрик» считаются рекламными, и публикуются платно. Так что, можно не только сэкономить на рекламе, но и ещё заработать денег) Благодаря спонсору.

Какие статьи самые читабельные

  • Хорошо читается статья, в которой много поясняющих фотографий, схем, таблиц.
  • Интересный продуманный заголовок — залог удачной статьи.
  • Начинайте с решимостью и пишите до конца.

Участвуйте, делитесь опытом реализации своего удавшегося проекта в сфере электрики.

Прежде чем начать писать статью, свяжитесь с организатором конкурса Александром Ярошенко, вместе обсудите тему и детали статьи. Всем удачи и вдохновения!

О спонсоре
Порталу Elec.ru вновь оказана честь выступить спонсором конкурса «Самэлектрик.ру». Призовой фонд конкурса в этот раз составит 5 000 рублей. Вознаграждение будет распределено не только среди авторов-участников конкурса статей, но и среди активных читателей, посетителей блога «Самэлектрик.ру».

Об организаторе
SamElectric.ru — это блог практикующего инженера, который популярно, в живой манере описывает всё, что происходит с ним в области электрики и электроники.
Темы самые разнообразные — от установки квартирных счетчиков и подключения бензиновых генераторов до ремонта электроники и промышленного оборудования. Каждая статья содержит теоретическую часть с принципами работы, схемами и формулами и примеры на практике с реальными фотографиями и практическими рекомендациями.
Автор блога «СамЭлектрик.ру» открыт к общению: любой читатель может задать ему вопросы в комментариях к статьям.

Читать на портале

Читайте также

SamElectric.ru и Elec.ru подводят итоги летнего Конкурса статей
5 июня 2017 г. 10:54
Опубликована первая статья на конкурс «СамЭлектрик.ру» о монтаже теплого пола
28 марта 2017 г. 11:06
Приглашаем принять участие в новогоднем конкурсе статей-2017!
25 октября 2017 г. 9:36
Новогодний конкурс статей SamElectric.ru и Elec.ru вышел на финишную прямую
10 января 2018 г. 9:37