Все новости
Взрывозащищенная линейка Диора Unit-Ex от завода «Физтех-Энерго»

Светильники «Диора Unit-Ex» предназначены для использования в местах, в которых существует вероятность возникновения взрывоопасной газовой смеси при нормальных условиях эксплуатации (в том числе на основе водорода и ацетилена).

Предприятия нефтегазового и химического секторов, установки нефте- и газодобычи, склады ГСМ и боеприпасов имеют высокие риски возникновения взрывоопасных ситуаций. При эксплуатации на данных объектах любых электрических приборов и техники критически важно соблюдать требования безопасности.

Особое внимание необходимо уделять осветительным приборам. Они не только должны полностью исключать возможность возникновения пожаров и взрывов, но также создавать комфортные условия труда и снижать затраты на электроэнергию и обслуживание.

Светильник «Диора Unit-Ex» разработаны специально для объектов с тяжелыми и экстремальными условиями эксплуатации. Они полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым для освещения пожаро- и взрывоопасных объектов:

  • электронные компоненты изолированы от взрывоопасной среды путем заливки компаундом;
  • корпус из анодированного алюминия не перегревается во время работы, эффективно отводит тепло от алюминиевой платы и делает светильник устойчивым к агрессивным условиям внешней среды. Максимальная температура корпуса световых приборов не превышает 85°С;
  • соединение кабеля источника питания с питающей сетью происходит в соединительной коробке, изолированной от окружающей среды;
  • большой диапазон рабочих температур (-60 до +40 °C) позволяет работать в любых условиях;
  • уникальный драйвер с гальванической развязкой собственной разработки защищает от скачков напряжения до 4 кВ и имеет обширный диапазон питающих напряжений (170-270 В).

Помимо высоких эксплуатационных характеристик, светильники серии «Диора Unit-Ex» имеют мощный световой поток и малое энергопотребление. Световая отдача превышает 100 лм/Вт. Возможность изменения мощности светового потока значительно сокращает затраты электроэнергии. Высокий индекс цветопередачи, минимальный коэффициент пульсации и оптимальная цветовая температура создают комфортную световую среду.

Серия взрывозащищенных светильников «Диора Unit-Ex» успешно прошла сертификацию по Техническому регламенту Таможенного союза и получило маркировку взрывозащиты 1Ex mb e IIC T6 Gb X.

ООО «Дарнова» по материалам завода завода АО «Физтех-Энерго»

Читать на портале

Читайте также

В каталоге «ТЕХСВЕТПРОМ» появился взрывозащищенный светофор
31 августа 2022 г. 16:50
Ультракомпактный барьер искробезопасности производства Phoenix Contact
2 июня 2016 г. 14:25
В ассортименте ДКС появилось взрывозащищенное оборудование
19 июня 2019 г. 17:49
Компания «Световые Технологии» развивает сегмент взрывозащищенного оборудования
6 июня 2014 г. 8:51