Все новости
Солнечная энергетика — главный драйвер энергетической отрасли в Центральной и Восточной Европе

За последние 10 лет рыночные цены на солнечные модули уменьшились в более чем 30 раз на мировом рынке, а эффективность оборудования стремительно повышается, что делает сегодня солнечную энергетику самым быстрорастущим направлением энергетической отрасли. Удешевление оборудования в свою очередь стало импульсом для развития малых инсталляций и развития сегмента малого и среднего бизнеса в данной сфере.

Этот тезис стал главным для рабочей программы 6-ой Международной конференции и выставки индустрии солнечной энергетики Центральной и Восточной Европы CISOLAR-2017, которая состоялась 11-12 апреля в Одессе (Maristella Residence).

Участниками конференции главного отраслевого события региона Центральной и Восточной Европы стали в первый день, 11 апреля, более 300 делегатов из более чем 30 стран, владельцы и топ-менеджеры компаний. Во второй день CISOLAR-2017, 12 апреля, который был построен в формате B2C и состоял из специализированных семинаров и экспозиции, в мероприятии приняли участие более 500 участников — частных лиц и малых предпринимателей.

«CISOLAR-2017 продемонстрировал, что аргументы скептиков возобновляемой энергетики по поводу дороговизны и недоступности солнечной энергетики являются безосновательными. За последние 2 года благодаря новым технологическим решениям цены на солнечные модули снизились в 2 раза и эта рыночная тенденция имеет устойчивый характер. Также дешевеют и другие компоненты солнечных электростанций. Это создает мощную основу для развития солнечной энергетики на бытовом уровне. Массовость — это главный тренд рынка солнечной энергетики ближайшего десятилетия», — отметил председатель организационного комитета CISOLAR-2017 Виталий Давий.

Организатор СISOLAR-2017 — IB Centre. Генеральный информационный партнёр — Bloomberg.

Партнерами главного отраслевого события стали компании: Гига Ватт Спонсор — RECOM; Мега Ватт Спонсоры — Rentechno, Atmosfera, Helios Strategia, KNESS, AEG 3W Power, Jinko Solar; Кило Ватт Спонсоры — Photomate, Huawei, Solar Steel Construction, Unisolar, US Solar, LONGI Solar, Eco-Optima; Спонсор вечерних приемов — Metropoliya.

Подробная информация о мероприятии на сайте.

Читать на портале

Читайте также

Солнечная фотоэлектрическая энергетика — самый быстрорастущий сектор отрасли
17 мая 2017 г. 15:50
Крупнейший в Европе производитель солнечных модулей обеспечивается современной системой электроснабжения
5 сентября 2012 г. 12:45
Солнечная электростанция «из коробки» — готовое решение для нужд российского рынка
29 июня 2021 г. 10:57
Страна восходящего солнца лидирует в сфере технологий преобразования солнечной энергии. Солнечная энергия: утопия или шанс?
20 февраля 2002 г. 17:29