Все новости
Дизель-насосная установка ПСМ займется орошением полей производителя соков из Азербайджана

  

Агрегаты ПСМ продолжают покидать пределы Родины. На сей раз дизельная насосная установка, предназначенная для орошения сельскохозяйственных угодий, отправилась в Азербайджан. ДНУ-180/212 подаст воду на поля компании «Az-Granata» — одного из крупнейших производителей фруктовых соков Южного Кавказа.

«Az-Granata» владеет 400 гектарами виноградников и 450 гектарами гранатовых садов. Урожай с этих земель поставляется на завод предприятия в город Агсу, где его перерабатывают в напитки. Порядка 100 млн упаковок сока производства азербайджанской компании ежегодно появляется на прилавках продуктовых магазинов по всему миру. Напитки, ингредиенты для которых выращиваются на полях Баку, экспортируются в США, Европу, на Ближний Восток и в 20 стран СНГ. А в 2013 году бренд «Leyli», принадлежащий компании «Az-Granata», стал самым продаваемым гранатовым соком в России. Чтобы остаться на передовой, перед началом нового сезона азербайджанская компания приобрела ДНУ для орошения производства ПСМ.

Дизель-насосной установке предстоит подавать воду в капельную систему орошения поля, расположенного на гористой местности. Забрать необходимую воду в условиях значительных перепадов высот можно только в том случае, если установка обладает большим напором. Напор агрегата ПСМ равен 212 м, поэтому он без труда справится с поставленной задачей. Кроме того, ДНУ укомплектована центробежным насосом типа ЦНС. Секционная конструкция корпуса позволяет увеличивать или уменьшать показатели напора, но при этом не менять подачу — так заказчику будет удобно подстраиваться под сложный рельеф местности.

В основе дизель-насосной установки ПСМ — двигатель ЯМЗ. Ярославский мотор вынослив и не потребует регулярного технического обслуживания. А если заказчику необходимо будет заменить фильтры или отрегулировать узлы, он вполне может сделать это самостоятельно — механическая конструкции ЯМЗ проста в обслуживании.

Двигатель и насос защищены от осадков благодаря навесу — специальной крыше, выполненной из металлического листа на стойках. Навес оберегает оборудование от осадков, поэтому агрегат можно оставлять в поле, не боясь, что внезапно начавшийся дождь его повредит.

Насосная установка для предприятия Азербайджана продолжает вереницу экспортных поставок ПСМ. Недавно восемь наших ДНУ уехали в Киргизию заниматься поливом полей компании «Томат KG». Еще одна установка работает в крестьянском хозяйстве Казахстана, где помогает выращивать лук и картофель. Теперь послужной список пополнился новой дизель-насосной установкой.

Читать на портале

Читайте также

Дизель-насосная установка ПСМ отправится в Калининград
23 августа 2017 г. 15:41
Что польешь, то и пожнешь
30 января 2017 г. 10:38
GRUNDFOS: Насосы для водоотведения теперь производятся в России
19 сентября 2016 г. 13:24
Орошать поля российского Юга отправились 27 насосных установок ПСМ
24 июля 2015 г. 8:16