Все новости
На базе контроллера «ОВЕН» автоматизирована станция обезжелезивания воды

Автоматизированная система управления, предназначенная для оперативного контроля и управления процессом обезжелезивания воды, построена на базе оборудования «ОВЕН».

Общее управление системой осуществляется программируемым логическим контроллером ОВЕН ПЛК110. Для контроля параметров температуры и давления применяются термосопротивления для измерения температуры воздуха ОВЕН ДТС3005 и датчики давления общепромышленные ОВЕН ПД100.

Для сбора и передачи сигналов на контроллер используются модуль ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-8А и однофазный амперметр ОВЕН МЭ110-224.1Т. Система обеспечивает управление двумя насосными агрегатами с использованием ЧРП, поддержание микроклимата внутри помещения при помощи двух обогревателей и датчика температуры воздуха, контроль проникновения в павильон станции, сигнализацию и передачу информации на диспетчерский пункт, контроль работы насоса дренажного приямка. Осуществляется регулирование давления воды на выходе станции обезжелезивания. Реализовано подключение в локальную сеть Ethernet для связи с верхним уровнем посредством канала связи GPRS-модема.

Разработчик проекта — компания «РесурсАвтоматика» (Республика Беларусь, г. Минск).

Читать на портале

Читайте также

На базе оборудования ОВЕН автоматизирована система управления водогрейным котлом
20 сентября 2022 г. 17:12
Щит управления системой отопления коттеджа выполнен на базе оборудования ОВЕН
10 марта 2023 г. 13:32
На базе оборудования «ОВЕН» изготовлен щит управления опреснительной установкой с системой водоподготовки
1 июля 2020 г. 9:50
На базе оборудования ОВЕН разработана система автоматизации для водогрейного котла
5 апреля 2023 г. 10:01