Все новости
Завод «Спецкабель» отмечает свое 20-летие

22 июля кабельному заводу «Спецкабель» исполняется 20 лет.

Сотрудники завода «Спецкабель» всегда работали ради науки, открытий, развития отрасли. Ими двигал патриотизм — идея создать отечественные разработки, готовые составить конкуренцию импорту. И коллектив реализовал свои задумки! За 20 лет вышли в свет модели, ставшие визитной карточкой предприятия:

  • универсальные кабели марки СКАБ®
  • огнестойкие кабели для систем противопожарной защиты марок КПС, КПСЭ
  • огнестойкие кабели для промышленной автоматизации (RS-485, Profibus) марки КСБ®
  • кабели для локальных компьютерных сетей марки Спецлан® и многие другие
О самом начале пути Генеральный директор кабельного завода «Спецкабель» Андрей Васильевич Лобанов говорит так: «Вначале я делал все сам: таскал, пилил, писал статьи. Потом мы стали нанимать сотрудников, наладили систему подготовки молодых специалистов. Начали принимать на работу студентов, обучать, а затем помогать им идти по карьерной лестнице на предприятии. Мы стали кузницей кадров для поколений работников. Благодаря профессионализму сотрудников созданные нами идеи стали превращаться в уникальные разработки».

Теперь, спустя 20 лет, Андрей Васильевич с гордостью говорит о заводе: «Мы создали не просто предприятие, а бренд. Отлаженной и качественной работой мы смогли сформировать имидж организации, с которой хотят работать партнеры и клиенты».

Руководство завода искренне благодарит всех работников за огромный вклад в развитие предприятия, за преданность делу, профессионализм, любовь к науке, своей стране общему важному делу! Без каждого из вас не было бы завода. А значит, не было бы и достижений в научной, производственной, космической и других сферах, где используется продукция «Спецкабеля»!

Читать на портале

Читайте также

Кабельный завод «Спецкабель» поздравляет коллег с Новым годом!
30 декабря 2020 г. 13:59
Заводу «Спецкабель» исполняется 24 года
22 июля 2021 г. 13:44
22 июля кабельный завод «Спецкабель» празднует 25-й день рождения!
22 июля 2022 г. 14:50
Кабельный завод «Спецкабель» принимает поздравления с днем рождения
23 июля 2019 г. 10:52