Все новости
АББ на форуме ЭТМ в Новокузнецке

7 сентября 2017 года в Новокузнецке состоялось одно из крупнейших событий в электротехнической отрасли — 21-й Электротехнический форум, организованный компанией ЭТМ.

Это уникальное отраслевое мероприятие собрало на одной площадке профессионалов и специалистов электротехнической отрасли: руководителей промышленных предприятий и строительно-монтажных организаций, представителей служб снабжения и проектных подразделений, технических специалистов и электромонтажников, а в последнее время и руководителей служб экономической безопасности. Количество зарегистрировавшихся посетителей составило полторы тысячи человек. Вместе с компанией АББ в Электротехническом форуме в Новокузнецке приняли участие более 50 ведущих российских и зарубежных производителей электротехнического оборудования, светотехники, кабельно-проводниковой продукции, оборудования систем безопасности и строительного крепежа.

Форум традиционно включал в себя насыщенную деловую программу. В Новокузнецке было проведено более 30 конференций и семинаров по вопросам важных изменений электротехнической отрасли для предприятий промышленности, строительства и инфраструктуры; профессиональные мастер-классы по сборке и монтажу электроустановочного оборудования. Менеджер по развитию бизнеса компании АББ Денис Харитонов выступил с докладом на тему «Ячейки среднего напряжения для блочных комплектных трансформаторных подстанций».

Впервые на мероприятии состоялся круглый стол для представителей вузов и отраслевых учебных заведений с целью обсуждения внедрения современных информационных сервисов в образовательный процесс при подготовке квалифицированных кадров электротехнической отрасли.

Сотрудники компании АББ приняли участие в круглом столе, в ходе которого обсуждались современные практики крупнейших промышленных предприятий по повышению эффективности производства. Открытый диалог экспертов был сфокусирован на вопросах энергосбережения и повышения энергоэффективности, развития импортозамещения и повышения качества светотехнических изделий, развития современных бизнес-процессов на предприятиях и других актуальных темах.

На круглом столе компания АББ также презентовала ABB Ability™ EDCS — инновационную систему мониторинга, контроля и оптимизации электроустановок, основанную на облачных вычислениях. ABB Ability™ EDCS использует передовые облачные технологии для сбора данных, их обработки и хранения. Облачная архитектура разработана концерном ABB совместно с Microsoft, что позволило добиться максимальной производительности, и гарантирует высочайший уровень надёжности и безопасности.

Читать на портале

Читайте также

ЭТМ приглашает на Электротехнический форум в Новокузнецке
22 августа 2017 г. 15:06
АББ приглашает на семинар в рамках форума для профессионалов технического рынка
21 августа 2017 г. 14:23
Lapp Group – участник «Электротехнического форума» в Новокузнецке
15 августа 2017 г. 15:08
МТД «Энергорегионкомплект» примет участие в Электротехническом форуме
8 ноября 2017 г. 10:58