Все новости
Учебный центр EKF торжественно открыт в МЭИ

14 сентября состоялось открытие научно-образовательного центра EKF в крупнейшем энергетическом университете страны — МЭИ.

Компания EKF оснастила центр для подготовки студентов на кафедре электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий презентационными стендами с образцами низковольтного оборудования, которое наиболее часто используется в промышленном и гражданском строительстве.

Открытие центра является частью программы сотрудничества, договор о котором был ранее подписан между учебным заведением и российским производителем электрооборудования.

Также в дар библиотеке университета переданы более 30 экземпляров книг «Настольная энциклопедия электрика», изданные при участии специалистов EKF.

«Мы подготовили для студентов лучшие образцы нашей продукции, а также готовые решения, наиболее часто используемые в проектах. Это позволит начинающим специалистам на практике изучать особенности работы различного оборудования», — отмечает Максим Смирнов,координатор от EKFпо взаимодействию с университетом.
«Отрадно, что российский производитель уделяет большое внимание содействию подготовке высоквалифицированных кадров. В этом учебном классе мы будем проводить практические семинары и лабораторные занятия», — подчеркивают на кафедре Электроснабжения промышленных предприятий и электротехнологий МЭИ.

В рамках сотрудничества в октябре запланированы тематические мастер-классы, экскурсии студентов в испытательную лабораторию и на завод, где производятся металлические корпуса электрощитов EKF.

Читать на портале

Читайте также

EKF устроил день знаний для студентов МЭИ
5 декабря 2018 г. 13:24
Открылся Центр научных исследований и обучения «МГУТУ — Шнейдер Электрик»
16 декабря 2009 г. 11:59
Состоялся семинар по промышленному оборудованию EKF для специалистов ЭТМ
7 марта 2019 г. 15:06
Компания TDM ELECTRIC подписала соглашение о сотрудничестве с ФАУ «РосКапСтрой» при Минстрой РФ
16 февраля 2024 г. 15:44