Все новости
В конце года AББ представила робота YuMi в Государственной Думе РФ

АББ вместе с ведущими резидентами особой экономической зоны «Липецк» представила депутатам свою продукцию — инновационного промышленного двурукого робота YuMi. YuMi — это робот совершенно нового поколения, его щупы практически имитируют человеческие кисти, что позволяет ему собирать высокоточные микросхемы и платы.

В разговоре с представителями власти Президент АББ в России Анатолий Попов рассказал о перспективах автоматизации производства, об успехах производственной площадки АББ на территории ОЭЗ «Липецк» и отметил комфортные условия, созданные региональными властями на территории Липецкой области.

Как отметил Глава Липецкой области Олег Королев на открытии выставки: «Особая экономическая зона в Липецкой области стала локомотивом развития и формирования нового технологического уклада. Применение технологий завтрашнего дня такого гиганта, как АББ, дают возможности для выпуска в регионе высококачественного оборудования и создания высокотехнологичных рабочих мест».

Посетители выставки активно интересовались деятельностью ОЭЗ «Липецк». Обсуждались вопросы административного сопровождения инвестиционных проектов, инфраструктурного обеспечения, предоставления льгот и преференций для резидентов.

Читать на портале

Читайте также

Робот от АББ Yumi открывает новую эру робототехники
10 апреля 2015 г. 8:56
Конкурс: «Как YuMi может вам помочь?»
3 апреля 2015 г. 16:37
Робот YuMi встречает гостей стенда ABB на выставке «Иннопром — 2018»
9 июля 2018 г. 12:40
АББ объявляет новый дизайн и новую эру промышленных роботов
2 июля 2014 г. 10:07