Все новости
Завод «ТАТКАБЕЛЬ» скорректировал долгосрочную стратегию

В рамках корректировки долгосрочной стратегии руководство завода «ТАТКАБЕЛЬ» приняло решение сосредоточиться на работе в СИГРЭ (Cigre). Одним из приоритетных проектов является работа в рамках подкомитета B1 «Изолированные кабели» Российского национального комитета Международного Совета по большим системам высокого напряжения. Участие в столь авторитетном международном сообществе позволит заводу реализовать в полной мере экспортную стратегию, а также продолжить работать над развитием потенциала одного из самых современных инновационных предприятий России.

Кроме того, было принято решение отказаться от дальнейшего участия в Ассоциации «Электрокабель». Соответствующее заявление было направлено 30 января 2018 года в адрес НП «Ассоциация «Электрокабель».

Справочно
Завод «Таткабель», входящий в группу компаний «ИНВЭНТ», расположен в Лаишевском районе Республики Татарстан. Завод был построен в 2008-2010 годах. В июне 2010 года он выпустил первую партию кабеля на напряжение 110 кВ. К настоящему времени завод произвел свыше 1650 километров высоковольтного кабеля. Продукция завода применяется для обеспечения электроснабжения Казани, Москвы, Санкт- Петербурга, Самары и других городов. Продукция завода использовалась при строительстве на объектов XII Олимпийских зимних игр в Сочи, XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани, на объектах ОЭЗ «Алабуга», ПАО «Татнефть», АО «Танеко», ПАО «Транснефть» и других.

Читать на портале

Читайте также

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» получил благодарственное письмо от ООО «БЭСК Инжиниринг»
22 апреля 2015 г. 11:02
Сотрудники завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» прошли обучение в рамках национального проекта «Производительность труда»
19 октября 2021 г. 10:50
На «Заводе «Сарансккабель» проведены мероприятия по улучшению качества силовых кабелей с бумажной изоляцией
24 сентября 2009 г. 13:44
Стратегическое сотрудничество компаний «РУССКИЙ СВЕТ» И ГК «АРМАТЕХ»
29 февраля 2024 г. 16:01