Все новости
«Изолятор» на выставке Cabex 2018 принял участие в обсуждении дорожной карты развития кабельной промышленности

21 марта 2018 года председатель Совета директоров компании «Изолятор», руководитель подкомитета D1 РНК СИГРЭ Александр Славинский посетил Международную выставку Cabex 2018 в Москве, где принял участие в заседании рабочей группы «Кабельная продукция и материалы».

На заседании обсуждался проект Дорожной карты развития кабельной промышленности с учетом основных направлений импортозамещения, а также текущие проблемы в этом секторе.

В своем выступлении Александр Славинский высказал пожелание участвовать в рабочей группе «Кабельная продукция и материалы» на постоянной основе и представил промежуточные результаты разработки кабельной арматуры, ведущейся на заводе «Изолятор»«: в настоящее время кабельные муфты на напряжение 110 кВ проходят испытания, на напряжение 220 кВ — готовятся к ним.

В состав рабочей группы входят представители министерств Российской Федерации; основные заказчики кабельно-проводниковой продукции: компания «Россети», Федеральная сетевая компания, Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом» и Группа «Интер РАО»; Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт кабельной промышленности; Московский энергетический институт, а также свыше 20 производителей кабеля, провода, арматуры и изоляционных материалов.

Рабочая группа «Кабельная продукция и материалы» организована в начале 2017 года в рамках деятельности Межведомственного координационного совета по развитию энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности РФ, который в свою очередь создан совместным приказом Министерства промышленности и торговли РФ и Министерство энергетики РФ.

Главная задача совета — подготовка «дорожных карт» по развитию профильных направлений и графика работ с ними, а также мероприятия по снижению зависимости от импортного оборудования и комплектующих.

Александр Славинский выступает на заседании Рабочей группы «Кабельная продукция и материалы» в рамках Международной выставки Cabex 2018

Благодарим организаторов Международной выставки Cabex 2018 за проведение мероприятия на высочайшем профессиональном уровне!

Благодарим рабочую группу «Кабельная продукция и материалы» за приглашение и плодотворную совместную работу!

Фотоотчёт с выставки

Читать на портале

Читайте также

Итоги выставки Cabex 2019: направления развития кабельной отрасли России
28 марта 2019 г. 9:51
Кабельная продукция завода «Спецкабель» будет представлена на выставке Cabex 2022
4 марта 2022 г. 11:50
ГК «Москабельмет» приглашает на обучающий семинар в рамках выставки Cabex 2018
1 марта 2018 г. 11:40
«Сарансккабель» подвел итоги участия в выставке «Cabex-2018»
2 апреля 2018 г. 10:12