Все новости
Стартовал конкурс 3М «Мы защищаем профессионалов-2018»

1 июня объявлен старт конкурса «Мы защищаем профессионалов» на лучшие практики в области охраны труда на промышленных предприятиях. Конкурс проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон».

В этом году сроки проведения конкурса увеличены – он будет проходить с 1 июня по 31 октября 2018 года. Работники служб охраны труда могут представить проекты по теме «Развитие культуры охраны труда на предприятии» и рассказать о том, как они защищают здоровье людей на промышленных предприятиях. Авторы лучших работ получат возможность выиграть Золотой кубок охраны труда и другие призы.

Конкурс «Мы защищаем профессионалов» — это уникальный проект, он объединяет специалистов, которые ежедневно ведут активную работу, направленную на обеспечение безопасности на предприятиях. Когда в 2017 году проект начинался, для 3М это был новый опыт и никто не знал, какая будет реакция. В итоге участие в нем приняли 100 специалистов из разных регионов России, и организаторы увидели большую заинтересованность профессионального сообщества в подобных инициативах: участники с удовольствием делились своими наработками, обменивались опытом с коллегами и узнавали новое.

«В этом году мы решили немного обновить формат, уйти от конкретных номинаций и не ограничивать участников отдельными категориями. Вместо этого мы анонсируем одну номинацию более общего плана. Охрана труда — это широкое понятие, которое включает различные аспекты деятельности, и мы предлагаем специалистам рассказать о программах, направленных на развитие культуры охраны труда, которые они уже реализовали или планируют реализовать на предприятиях», — комментирует старт конкурса Леонид Жукотский, руководитель бизнес-группы «Безопасность и графика» компании 3M Россия и СНГ.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • Зарегистрироваться на сайте
  • Скачать форму для конкурсной работы и описать реализованный проект или предложить новую идею, которую хотелось бы осуществить, рассказать, каких результатов удалось или планируется достичь, как это повысит безопасность на производстве.
  • Прислать данный проект на почту siz@3m.com до 31 октября 2018 года

Все зарегистрированные конкурсанты получат доступ к Бонусной программе, они смогут принять участие в онлайн вебинарах по актуальным вопросам в сфере охраны труда, получить экспертные информационные статьи для публикации в корпоративных изданиях предприятия и мотивирующие плакаты для размещения на производстве (материалы предоставляются в электронном виде).

По итогам конкурса жюри определит победителей, занявших первое, второе или третье места соответственно, все они получат кубки лучших команд по охране труда, кофемашину и запас кофе. Жюри также отметит дополнительными призами авторов шести работ, которые будут демонстрировать развитие культуры охраны труда в различных областях промышленности.

Читать на портале

Читайте также

КЭУ объявляет конкурс «Лучший специалист по охране труда 2014 года в организациях электроэнергетики»
6 ноября 2014 г. 17:00
«Начать с себя», или «В вопросах обеспечения собственной безопасности мелочей не бывает»
11 декабря 2013 г. 12:19
Прошел Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда 2014 года в организациях электроэнергетики»
18 декабря 2014 г. 15:44
Расскажем PRO Безопасность вместе!
11 июня 2013 г. 9:20