Все новости
В продаже появились лампы КГТ 230В-1100Вт для автосушки G.I.Kraft
  • Напряжение лампы 230В
  • Мощность лампы : 1100 Вт
  • ТИП ЦОКОЛЯ : SK15
  • Длина лампы составляет 520 мм
  • Лампа имеет диаметр 24 мм

Процесс сушки при использовании термоизлучателей КГТ 230-1100

ИК-термоизлучатели получили большую популярность при сушке автомобильной краски благодаря значительному ускорению проводимых работ. Терморадиационный метод возможно применять как в промышленных масштабах, так и при использовании мобильных сушек. Несмотря на то, что подобный метод с участием термоизлучателей может быть использован при полной покраске кузова, он чаще всего применяется при локальных работах. Благодаря использованию КГТ 230-1100 можно выполнить:

  1. Сушку слоев, нанесенных при шпаклевке.
  2. Сушка слоев после нанесения грунтовочного слоя.
  3. Сушка нанесенных базовых слоев.
  4. Процесс сушки лака и ряд других работ.

Инфракрасные термоизлучатели широко используются в разных отраслях производства, но автомобильный сегмент применяет их в наиболее широких масштабах. Объяснимо это низкой стоимостью оборудования, оконечностью прибора, возможностью легко найти запасные детали и, конечно же, скоростью выполнения работ по ремонту автомобильного кузова.

Дополнительные элементы

На сегодняшний день оборудование с ИК-лампами пользуется высокой популярностью, что позволяет говорить о значительной перспективе не только его использования, но также производства. При этом следует знать о дополнительных элементах необходимых для ИК-сушек.

Стойки

Прежде всего, следует позаботиться о наличии стоек для термоизлучателя. На сегодняшний день выпускается два вида стоек — стационарные и передвижные. Посоветовать, какие из них выбрать, достаточно сложно, ведь все зависит от направленности деятельности. Стационарные позволят надежно зафиксировать лампу, которая не будет перемещаться. Передвижные позволяют придать всей установке мобильности, что дает возможность без особых усилий передвигать ее на нужный объект независимо от дальности.

Кроме того, для КГТ 230-1100 существуют особые стойки — пантографические. Они имеют специальный вид модернизации — особые газовые амортизаторы. Данное свойство позволяет без излишних затрать сил выставлять софиты на нужное расстояние от высушиваемой поверхности.

Софиты

Специальные отражатели, в которые устанавливается термоизлучатель, называются софитами. На сегодняшний день невозможно точно указать на необходимое количество отражателей. К каждому виду ИК-ламп подбирается индивидуальное число софитов.

Система управления

Конечно же, очень важной составляющие прибора сушки является система управления, без которой весь процесс попросту невозможен. Есть множество видов индивидуальных систем управления, которые позволяют выполнять работу максимально эффективно и с минимальной затратой времени и сил. Самая простая система — это стандартный переключатель, способный включить и выключить устройство. Дополнительных возможностей он не имеет.

Но новые модели сушек с термоизлучателями, применяемые в процессе сушки, оборудованы прогрессивными системами управления с искусственным интеллектом. Множество режимов включается автоматически и позволяет минимизировать работу человека.

Таким образом, можно подвести итог о том, что лампы КГТ 230-1100, используемые для ИК-сушек, являются прибором, не утратившим своей актуальности в мире нанотехнологий, но гармонично вписавшимся в новые реалии мира.

Читать на портале

Читайте также

Лампа КГТ 230-4200 HERAUES для выдувных машин SIPA ПЭТ уже в продаже
19 октября 2018 г. 11:20
В продаже появились лампы КГТ 230-2000 SK15 640 мм
19 октября 2018 г. 9:17
Компания «Промэлектроника» анонсирует новинки продукции — светодиодные лампы на 7,5Вт 220В (E27) и модули LG Innotek
15 марта 2012 г. 10:42
Новинка в ассортименте ЭТМ — уличные светильники Gauss серии Avenue
2 марта 2021 г. 12:58