Все новости
Замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис посетил выставку Interlight Moscow

8 ноября, третий день работы выставки Interlight Moscow, знаменателен не только насыщенной деловой программой, но и тем, что впервые был открыт деловой Форум Intersec. Андрей Владимирович Чибис, замминистра строительства и ЖКХ РФ, посетил экспозиции компаний на выставке и выступил с напутственным словом с трибуны первого Форума Intersec.

Intersec Forum сегодня в первый раз в России открыл дискуссионную площадку на тему интегрированных систем безопасности, возможностей автоматизации и мировых трендов развития умного города.
Премьера Intersec Forum Russia была анонсирована в сентябре главой Ассоциации европейского бизнеса Франком Шауффом на конференции, посвященной ведущему тренду в сфере автоматизации зданий — интегрированным системам безопасности и интеллектуальному зданию. Эта тема становится главенствующей на всех дискуссионных секциях выставки Interlight Moscow powered by light+building.

Визит Андрея Чибиса на Interlight Moscow начался с посещения экспозиционной территории выставки. Особый интерес у представителей делегации Минстроя вызвали современные решения для городской среды. Их экскурсионный путь пролегал через стенды мировых производителей светотехники, электроустановочных изделий и систем управления освещением: стенд KNX, посвященный комплексным технологиям автоматизации на уровне инфраструктуры, стенд турецкой компании Makel, российской IEK GROUP, «АйТи Умный город» и их демонстрацию АСУНО «Unilight», объединённую экспозицию Signify (бренд Philips).

Андрей Чибис посетил стенд компании Makel на выставке Interlight Moscow 2018 ©Elec.ru
Технологию АСУНО «Unilight» компании «АйТи Умный город» продемонстрировали Андрею Чибису на Interlight Moscow 2018 ©Elec.ru

После знакомства с участниками выставки делегация переместилась на площадку, где проходила презентация нового Intersec Forum. 

Андрей Чибис выступил перед гостями форума с приветственным словом. Он отметил огромный потенциал нашей страны в области современных технологий, благодаря чему возможно будет реализовать проект цифровизации экономики страны. Для этого, считает Андрей Владимирович, помимо законодательной базы необходимы практически применимые и тиражируемые российские технологии. Нормативный блок фактически вступил в действие — это, например, национальные проекты «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика».

Выступление Андрея Чибиса на Intersec Forum Russia ©Elec.ru

Нацпроекты, несомненно, являются огромным подспорьем в ситуации бурно растущего рынка современных технологий, интегрированного в новые условия кадрового резерва, считает А. Чибис:

«Законодательство, которое распространяется не только на дороги и ЖКХ, но и на IT-индустрию в этом смысле полностью готово. Совместно с компанией «Ростелеком» создан банк решений для умного города, в котором собраны порядка 90 практик, основанных на технологиях производителей и разработчиков, участвующих сегодня в выставке Interlight. Решения из этой базы практик применяются уже сейчас в 200 городах. Мы рассчитываем, что новый портал будет одним из ключевых ресурсов, который обеспечит информационное сопровождение проекта цифровизации городского хозяйства».
Андрей Чибис на стенде KNX, экспозиция выставки Interlight Moscow 2018 ©Elec.ru

В заключение выступления Андрей Чибис сказал слова напутствия всем участникам первого Intersec Forum Russia и пригласил экспонентов выставки сделать свой вклад в проект цифровизации экономики, а именно, наполнять новый банк технологических решений: своими разработками, их внедрением в жизнь, работающими эффективными проектами.

Intersec Форум, посвященный автоматизации зданий и интегрированным системам безопасности, продлится сегодня до 18.30. С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте организаторов выставки Interlight Moscow

Читать на портале

Читайте также

На выставке Interlight Moscow пройдут два коммерческих форума
3 июля 2018 г. 14:30
Встретимся на Interlight Moscow powered by Light + Building!
22 октября 2013 г. 10:49
Компания «НЕПЕС РУС»: встретимся на Interlight Moscow!
23 сентября 2014 г. 8:14
Interlight Moscow powered by Light+Building 2016. День первый
9 ноября 2016 г. 9:09