Все новости
Российские изоляторы производства ЮАИЗ: через океаны во Вьетнам

В апреле началась отгрузка стеклянных изоляторов, произведенных на новой  машинолинии Южноуральского арматурно-изоляторного завода. Они будут поставлены не только по заказам российских энергетиков, но уже и на зарубежные рынки.

Напомним, новая линия на ЮАИЗ (управляющая компания «Глобал Инсулэйтор Групп»), пуск которой состоялся 29 февраля 2008 года, вводилась  для устранения  дефицита электротехнического стекла в России. Новые  мощности национального производителя оправдают ожидания российских предприятий энергетической отрасли. Сегодня производственных резервов завода хватит не только на внутренний рынок, но и на дальнее зарубежье.

Первая зарубежная партия с новой линии  предназначена для федеральной сети Вьетнама. Этими изоляторами оснастят подстанции и линии электропередачи на 220 кВ. Продукция, упакованная в цехе комплектации ЮАИЗ,   отправилась в Санкт-Петербург, далее 40-футовым контейнером   морскими судами через Балтику и Средиземноморье.

– У нас сложившиеся отношения с Вьетнамом, как и со многими потребителями дальнего зарубежья, –  рассказывает и.о. директора департамента внешнеэкономической деятельности Наталия Анкудинова.  –  То, что изоляторы устанавливаются на федеральных сетях  этой страны, говорит о доверии к нашему качеству и верной ценовой политике.

Читать на портале

Читайте также

Российские изоляторы: через океаны во Вьетнам
18 апреля 2008 г. 12:04
ЮАИЗ начинает реконструкцию производства фарфоровых изоляторов
4 августа 2015 г. 13:09
Новая линия по производству стекла
7 марта 2008 г. 14:41
На «ЮАИЗ», впервые в России, введена в строй новейшая линия по выпуску стеклодеталей
3 марта 2008 г. 15:12