Все новости
​Модернизация щита управления сетевыми подогревателями

На базе оборудования ОВЕН проведена модернизация щита управления сетевыми подогревателями на АО «Мурманэнергосбыт». Подогреватели сетевой воды устанавливаются в системе теплоснабжения и предназначены для подогрева сетевой воды паром котлов низкого давления.

Задача проекта заключалась в модернизации существующей системы управления подогревателями сетевой воды, в которой ранее использовались устаревшие приборы КСД-1, КСД-2, КСМ, регуляторы Р25, сигнализация была выполнена на реле. При реализации проекта было принято решение за основу взять оборудование компании ОВЕН.

В качестве показывающих приборов выбраны двухканальные регуляторы с универсальным входом и RS-485 ОВЕН ТРМ202, в качестве регуляторов — ПИД-регуляторы с универсальным входом для задвижек с RS-485 ОВЕН ТРМ212, система сигнализации выполнена на базе программируемого реле ОВЕН ПР110, диспетчеризация — через MasterSCADA.

Разработчик проекта — АО Мурманэнергосбыт, г. Кола Мурманская обл.

Узнать больше

Читать на портале

Читайте также

Щит управления водогрейным котлом КВ-ГМ модернизирован на базе оборудования ОВЕН
2 октября 2019 г. 12:03
Микропроцессорная система регулирования давления сетевой воды на основе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК15
10 января 2011 г. 15:25
Шкаф управления системы подогрева воды разработан на основе оборудования «ОВЕН»
19 декабря 2016 г. 10:11
Для автоматизации процессов комплексных систем котельной в Подмосковье использованы решения «ОВЕН»
20 августа 2020 г. 11:57