Все новости
«ЭлектроТрейд» представляет комплекс заземления ЗПЛ-10Э-3Ш

Каждый профессиональный электрик знает, что даже на отключенных участках сети может возникать напряжение, спровоцированное природными факторами или простой человеческой халатностью. Поэтому перед тем как приступить к ремонту токоведущих линий, в обязательном порядке необходимо установить надежный контакт проводника с точкой наименьшего сопротивления (землей). Игнорирование данного правила чревато прямым контактом незащищенных участков тела с электрическим разрядом, что может спровоцировать тяжелые травмы или даже привести к летальному исходу.

Надежно обезопасить себя и свести возможные риски к минимуму поможет заземление ЗПЛ-10Э-3Ш. С его помощью можно создать качественное соединение фазных проводов отключенных высоковольтных линий напряжением 6-10 кВ с грунтом, позволив появившемуся напряжению «уйти в землю» не затронув работников монтажной бригады.

Технико-эксплуатационные характеристики:

  • длина каждой из трех штанг заземления 8000мм;
  • длина провода между фазами 11000мм, что позволяет без особого физического труда работать с такой «махиной» с поверхности земли, без использования опоры;
  • допустимый диапазон температур для его применения от -45 до +45 °С при относительной влажности воздуха до 80 %. Это означает, что заземление может использоваться практически во всех климатических условиях и в любое время года.
Читать на портале

Читайте также

«МЕС-Электро» произвел сборку партии 3-х щитов земляной сигнализации
12 января 2022 г. 14:20
«МЕС-Электро» произвела сборку партии из трех щитов земляной сигнализации ЩЗС
6 сентября 2022 г. 15:29
SVEN представила два мощных стабилизатора напряжения с клеммным подключением
18 мая 2017 г. 10:03
Линейка устройств защиты от импульсных перенапряжений Easy9 от Schneider Electric
23 января 2019 г. 8:54