Все новости
Доступно ПО SoMove для преобразователей частоты Altivar Machine ATV320

Преобразователи частоты Altivar Machine ATV320 ориентированы на применение в подъемных машинах и механизмах перемещения, в упаковочных машинах, в агрегатах текстильного производства, в станках и механизмах обработки материалов, в упаковочных и брошюровочных машинах и т.п.

Преобразователь частоты ATV320 имеет встроенные настраиваемые функции: ПИД-регулятор, выравнивание нагрузки, подъем с повышенной скоростью, выбор слабины каната, весоизмерение, позиционирование по концевым выключателям, остановка на расчетном пути, управление тормозом, управление нитераскладчиком и крестовая намотка. Также рассматриваемый преобразователь частоты позволяет разработчику системы управления создать новые функции управления, контроля и мониторинга с помощью встроенного в него контроллера. Данная возможность открывается в преобразователе частоты Altivar Machine ATV320 при использовании программного обеспечения SoMove компании Schneider Electric.

Для программирования применяется интегрированная с программным обеспечением SoMove среда разработки ATV Logic.

Среда разработки ATV Logic представляет собой набор из 32 визуальных блоков, используя которые можно написать программу на языке графического программирования FBD (МЭК 61131-3).

На рисунках ниже приведены примеры программ, реализованных во встроенном контроллере Altivar Machine ATV320 с помощью среды разработки ATV Logic программного обеспечения SoMove.

Программа, позволяющая осуществлять подсчет импульсов энкодера:

Программа, позволяющая работать электродвигателю с тремя предустановленными скоростями последовательно переходя от одной скорости к другой через заданное время:

Результаты работы программы работы электродвигателя с тремя предустановленными скоростями:

Программное обеспечение SoMove доступно на сайте производителя se.com

Читать на портале

Читайте также

Schneider Electric расширяет семейство преобразователей частоты AltivarTM
25 июля 2018 г. 10:01
Schneider Electric представляет Altivar Machine ATV320 — частотно-регулируемый привод для машиностроения
7 ноября 2016 г. 17:11
Schneider Electric снимает с производства преобразователи частоты Altivar 312
27 февраля 2019 г. 11:28
Продукция Schneider Electric промышленного сегмента в наличии на складе
23 июля 2019 г. 15:20