Все новости
«Электронмаш» запускает новый производственный комплекс

4 февраля 2021 по адресу: 3-ий Верхний пер, 14. к.1 состоится торжественный запуск нового производственного комплекса «Электронмаш».

Запуск нового производственного комплекса компании «Электронмаш» - это событие городского масштаба, которое позволит создать новые высокотехнологичные рабочие места, нарастить производственные мощности, увеличить отчисления в городской и федеральный бюджет.

Будет открыт первый в России завод по производству цифровых комплексных трансформаторных подстанций в объеме до 200 ед./год. Реализация проектных решений по производству и логистике готовой продукции позволит оперировать сверхгабаритным оборудованием за счет потолков  высотой 14 метров, широких проездов и современной  кран-балки грузоподъёмностью 32 тонны.

Также в соответствии с распоряжением Президента РФ по развитию сектора альтернативных и экологически безопасных энергоресурсов компания «Электронмаш» планирует развернуть производство блочно-модульных инверторных устройств (БМИУ) для солнечных и ветряных электростанций.

При строительстве комплекса, предназначенного для производства инновационного электротехнического оборудования, возникла «сложная ситуация», решение которой потребовало более трех лет и стало возможным только благодаря уверенным действиям руководства компании, содействию комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, Союза промышленников и предпринимателей, а также  уполномоченного по защите прав предпринимателей Санкт-Петербурга.

Читать на портале

Читайте также

Первый день выставки «Электро-2019» объявлен днём производителя
16 апреля 2019 г. 11:14
«Электронмаш» открыл новый производственный комплекс в Санкт-Петербурге
12 мая 2010 г. 10:09
В МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится ежегодный электротехнический форум «День Электрика»
25 сентября 2019 г. 15:56
«Элком-Электро» присоединится к годовому собранию участников ассоциации «Честная позиция»
18 ноября 2022 г. 17:13