Все новости
Li-Fi для серьезных людей от компании Signify

Светодиодные светильники могут использоваться для передачи информации вместо Wi-Fi, данная технология называется Li-Fi. По сравнению с Wi-Fi, технология Li-Fi обеспечивает намного более высокий уровень защиты информации, поскольку распространение световых волн за пределы помещения можно эффективно контролировать.

Компания Signify активно продвигает на рынок технологию trulifi, представляющую собой разновидность Li-Fi, в которой как прямой, так и обратный каналы передаются световым излучением видимого или инфракрасного диапазона. Долгое время trulifi использовалась в небольших, в основном экспериментальных инсталляциях, и лишь сейчас появился первый проект, который действительно можно считать серьезным практическим применением.

В Гааге (Нидерланды) есть конгресс-центр World Forum, где проходят международные конференции с участием ведущих мировых политиков и бизнесменов. Для таких мероприятий нужен очень высокий уровень защиты информации, который может обеспечить в современных условиях только Li-Fi.

В начале 2021 г. в World Forum появилась первая переговорная комната, оборудованная trulifi. Уже в ближайшем будущем данной технологией планируется оснастить еще несколько переговорных комнат в данном комплексе. Пользователям trulifi для доступа в компьютерную сеть нужно подключить к разъему USB ноутбука специальный модем, обеспечивающий передачу данных в обоих направлениях.

Пользователям trulifi для доступа в компьютерную сеть нужно подключить к разъему USB ноутбука специальный модем
Читать на портале

Читайте также

Светильники берут на себя функцию радиомаяков
31 мая 2018 г. 11:44
Беспроводное подключение к интернет посредством LiFi теперь доступно и в общественном транспорте
21 ноября 2019 г. 12:35
Светильники с возможностью управления по Wi-Fi расширят ассортимент осветительного оборудования ЭКС
6 апреля 2021 г. 10:16
Лампы FILAMENT — инновация в освещении
15 февраля 2018 г. 17:54