Все новости
Микроволновые датчики движения SMART-WAVE от Arlight появились в ассортименте магазина «Планета Электрика»

Высокочувствительные микроволновые датчики SMART-WAVE от Arlight предназначены для автоматического включения и отключения освещения. Новинки обнаруживают движение через двери и перегородки из пластика, стекла, дерева и других тонких неметаллических материалов. Устройства также способны улавливать движение объектов даже с небольшой скоростью или не излучающих тепло, например, автопогрузчика или другой движущейся техники.

Предусмотрена возможность самостоятельной настройки включения света при движении 0,5 до 3 м/с и выключения освещения при отсутствии движения во временном диапазоне от 10 сек до 30 мин. Другим преимуществом новинок является отсутствие ложных срабатываний на тепло, которое излучают радиаторы, обогреватели и другие «неживые» источники тепла. Это значительно сократит затраты на электроэнергию и сделает жизнь более комфортной. Например, Вам больше не придётся искать выключатель в темноте, так как свет будет автоматически загораться только тогда, когда это нужно и только на «правильные» объекты.

Выключатель самостоятельно включает на максимальную яркость светильники или LED-ленты, если освещенность в помещении ниже заданной величины. Диммер включает 100% яркость, при освещённости ниже установленных показателей, если этот уровень выше – включается 1% для демонстрации того, что оборудование работает. Настройку освещённости для выключателя можно производить от 10 до 250 лк, для диммера от 50 до 400 лк.

Устройства SMART-WAVE легко подключаются к контроллерам и диммерам линейки SMART по радиосигналу 2.4 ГГц, что позволяет быстро интегрировать датчики в уже существующую систему освещения, легко менять их место расположения или настройки. Компактные размеры позволяют монтировать устройства накладным способом или размещать их в коробах и нишах, за обшивкой потолка и потолочной плиткой. Максимальная высота установки 15 метров, угол обнаружения 150° при настенном монтаже, 360° - при креплении на подвес.

Читать на портале

Читайте также

SMART-WAVE — беспроводное подключение от Arlight
19 июля 2021 г. 16:29
Компания EKF выводит на рынок микроволновые датчики движения серии MW
20 февраля 2014 г. 17:06
Микроволновые датчики IEK®: полный контроль движения!
3 февраля 2015 г. 6:00
Серия SMART с датчиками освещенности и движения пополнила модельный ряд LED-ламп Uniel
27 февраля 2020 г. 10:04