Все новости
Новая серия жестких соединений появилась в ассортименте LOVATO Electric

Когда дело доходит до прокладки кабелей, главная задача техника - работать быстро, не делая ошибок. Чтобы добиться этого, LOVATO Electric включила в свое предложение новые жесткие соединения для пускателей и переключающих контакторов. Традиционная практика электромонтажа включает гибкие кабели, которые нужно обрезать по размеру и подключать к каждому полюсу, часто в неудобных положениях и с очень высокой погрешностью. Прокладка панели быстро и без ошибок в условиях ограниченного пространства - дело сложное и трудное.

Теперь, с запуском жестких соединений LOVATO, прокладка кабелей осуществляется быстро и просто, а вероятность ошибки практически равна нулю. Это возможно благодаря структуре соединения. Точка вставки разъема на самом деле легко идентифицируется также визуально, клеммы расположены рядом с клеммами контактора, и соединение происходит уверенно, автоматически и, прежде всего, быстро. Новые жесткие соединения освобождают место на панели, а также выглядят эстетично.

Поскольку токоведущие части полностью изолированы и, следовательно, не опасны, новые жесткие соединения безопасны и после сборки обеспечивают доступ к клеммам катушки. Этот аспект очень важен, чтобы иметь возможность изменять вспомогательные соединения даже при наличии силовых соединений.

LOVATO Electric предлагает 21 тип комплекта для:

  • реверсивных переключателей для контакторов до 230A AC-3 400V;
  • переключающих контакторов, для контакторов до 350 А категории АС-1; доступны как в 3-х, так и в 4-х полюсном исполнении;
  • пускателей звезда-треугольник для двигателей до 225 A AC-3 400 V.

Благодаря длительным и тщательным испытаниям новые жесткие соединения получили сертификат cULus.

Подробнее

Читать на портале

Читайте также

Systeme Electric представляет кабельные стяжки MultiSet для организации кабельных трасс
6 сентября 2023 г. 14:02
Многоразовые хомуты-липучки: «мягкая» стяжка кабелей и проводов
24 июня 2021 г. 12:21
Новые вилки, кабельные розетки, адаптеры и многорозеточные блоки серии «Элиум»
14 января 2011 г. 12:14
«Планета Электрика» представляет перегородки для кабель-канала от TDM ELECTRIC
2 августа 2022 г. 9:36