Все новости
КЭАЗ продолжит поставлять оборудование для стратегически важных отраслей промышленности в 2022 году

КЭАЗ в очередной раз подтверждает репутацию предприятия, которое стоит «на страже» отечественной энергобезопасности. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719 предприятие получило заключение Минпромторга о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации на 2022 год.

Заключение является гарантом того, что оборудование КЭАЗ произведено в России, собрано из отечественных комплектующих, подходит для использования в стратегически важных сферах, а госзаказчики, приобретая продукцию КЭАЗ, смогут выполнить требования по квотированию.

«Мы с самого начала поддерживаем развитие политики импортозамещения — участвуем во многих проектах, разработанных для российских производителей электрооборудования. Подтверждение российского производства позволяет КЭАЗ и нашим партнерам воспользоваться преференциями и мерами поддержки, а также гарантирует, что наши заказчики получат надежную отечественную продукцию. Это очень важно для предприятий стратегических отраслей, где крайне необходимо сократить зависимость от иностранных производителей для обеспечения энергобезопасности нашей страны», — прокомментировала директор по правовым вопросам КЭАЗ Ольга Булавинова.

В соответствии с высокими требованиями к качеству продукции в данных сферах, КЭАЗ осуществляет полный цикл производства — от разработки до сборки, упаковки оборудования и послепродажного обслуживания, а также контролирует производство на каждом этапе. Перед тем, как попасть к клиентам и партнерам компании, аппараты проходят испытания на 150 испытательных стендах. Это гарантирует их стабильную работу даже во время внештатных ситуаций.

КЭАЗ сформировал продуктовый портфель для реализации проектов «под ключ» в различных отраслях. А сами изделия зарекомендовали себя, как высококачественное и отказоустойчивое оборудование и регулярно используются на объектах «Газпрома», «Роснефти», «Лукойл», МРСК Центра, «Росатома», РЖД, в инфекционных госпиталях Минобороны РФ.

Таким образом, КЭАЗ не только создаёт надежную защиту оборудования, но и благодаря отечественному производству обеспечивает энергобезопасность стратегически важных объектов.

Читать на портале

Читайте также

«Сделано в России» — Минпромторг подтвердил российское производство оборудования КЭАЗ
18 декабря 2020 г. 15:36
КЭАЗ на страже оборонно-промышленной отрасли страны!
20 декабря 2019 г. 10:37
КЭАЗ всегда вместе с первыми!
16 апреля 2024 г. 13:58
КЭАЗ открыт для сотрудничества
3 декабря 2014 г. 13:13