Все новости
Научно-технические партнеры и руководители «Россети» и РНК СИГРЭ приняли участие в итоговой встрече

Национальный исследовательский комитет (НИК) D2 РНК СИГРЭ принял участие в ежегодной встрече представителей ведущих научно-технических партнеров группы «Россети» и РНК СИГРЭ. Мероприятие, посвященное итогам года и планам на будущее, проводилось 8 декабря в онлайн-формате. 

Председатель РНК СИГРЭ Андрей Евгеньевич Муров сообщил о предстоящих ключевых изменениях в органах управления организации, призванных укрепить лидирующие позиции российской энергетики на международном уровне. Докладчик рассказал о перспективах развития мировой и российской электроэнергетики и новых вызовах, связанных прежде всего с процессом энергоперехода и повышением требований потребителя к качеству электроснабжения и сервиса со стороны сетевых компаний. Также А. Е. Муров коснулся важных направлений РНК СИГРЭ — работе молодежной секции, укреплению международного взаимодействия на крупных дискуссионных площадках и развитию женского профессионального сообщества.

Председатель Международного ИК D2 CIGRE, руководитель Национального ИК D2 РНК СИГРЭ Ольга Викторовна Синенко выступила с докладом «Опыт работы в Техническом совете СИГРЭ: взгляд изнутри. Вклад России. Рекомендации национальным исследовательским комитетам». В своей презентации она представила организационную структуру большого CIGRE, роли и функционал Технического совета CIGRE. Также Ольга Викторовна дала рекомендации по ключевым инструментам для углубления интеграции России в CIGRE, среди них:

  • Инициирование, руководство и участие в Международных рабочих группах (WG, JWG) и консультационных группах (AG, SAG) в качестве руководителей, экспертов.
  • Участие в мероприятиях СИГРЭ (сессиях, симпозиумах, коллоквиумах) в качестве специальных репортеров (SR), рецензентов (reviewer), модераторов постерных сессий.
  • Участие в панельных сессиях и воркшопах.
  • Публикации в изданиях CIGRE (через соответствующие SC): CIGRE Newsletters, Electra, CSE.

В ходе встречи А. Е. Муров еще раз торжественно поздравил Ольгу Викторовну с получением награды «За значимый вклад в расширение позиций женщин в СИГРЭ», которая была вручена на юбилейной сессии 2021 года.

Читать на портале

Читайте также

Компания «Изолятор» приняла участие в совещании ведущих партнеров РНК СИГРЭ
15 декабря 2017 г. 14:18
Состоялось заседание технического комитета Российского национального комитета СИГРЭ
16 декабря 2019 г. 11:22
РНК СИГРЭ провел итоговое совещание с научно-техническими партнерами
16 декабря 2022 г. 14:32
Российский национальный комитет СИГРЭ подвел итоги работы за год
16 декабря 2021 г. 15:40