Все новости
«ГрандМоторс» приняла участие в реконструкции энергоснабжения завода стройматериалов

Силами «ГрандМоторс» производственные линии одного из заводов строительных материалов дооснащены системами бесперебойного энергоснабжения. Также инженеры компании провели реконструкцию действующих мощностей предприятия.

Так, одним из пунктов по повышению энергоэффективности завода стала установка бесперебойного источника питания на новой линии производства. ИБП GMUPS Action 100 установили в специальном производственном помещении в непосредственной близости от технологического процесса. Вместе с ИБП установлены два батарейных кабинета — первый необходим для создания 15-минутного интервала автономной работы оборудования на линии в случае отключения основного энергоснабжения, а второй кабинет предназначен для уже действующего на заводе источника бесперебойно питания.

Учитывая большую массу батарейных шкафов — каждый более тонны — их размещение рядом с ИБП нецелесообразно, так как существовала вероятность того, что в производственном помещении перекрытия могли не выдержать нагрузки. Поэтому шкафы установили в специализированном машинном зале.

Рядом с производственным зданием, где размещается ИБП, инженеры «ГрандМоторс» создали специальную площадку, залив фундаментную плиту. Затем на неё установили сдвоенный защитный всепогодный контейнер «Север» БКС-2С, который и выступил в роли специально организованного машинного зала. Усиленная пол защитного контейнера вкупе с бетонным основанием, рассчитанным на многотонную нагрузку, свободно выдерживают вес батарейных кабинетов и не создают рисков для предприятия, связанных с разрушением конструкций или перекрытий.

Завершающим этапом модернизации технологических линий предприятия стала пуско-наладка ИБП и комплекс технических мероприятий по обслуживанию ранее установленного источника бесперебойного питания.

#ИБП #модернизация #РезервнаяЭнергия #БатрейныйШкаф

Другие проекты компании

Читать на портале

Читайте также

ЗАО «ГрандМоторс» поставила ИБП GM Premium SK для завода котельного оборудования
25 апреля 2013 г. 15:08
Компания «ГрандМоторс» осуществила поставку электростанции для завода по производству строительных материалов
28 февраля 2017 г. 16:58
3 ДГУ «ГрандМоторс» для нового строительства на заводе по переработке нефти
25 января 2018 г. 17:28
Мощный энергокомплекс от «ГрандМоторс» поставлен в Когалым
13 сентября 2016 г. 10:31