Все новости
ЭТМ представляет гелевые промышленные аккумуляторы в линейке А.EXPERT

Компания «Эталон Бэттери» обращает внимание, что в премиальной серии аккумуляторных батарей для UPS-систем А. EXPERT представлены две гелевые батареи АHRX 12-100 GEL (12 В, 100 А·ч) и AHRX 12-200 GEL (12 B, 200 А·ч). Аккумуляторы характеризуются высокой производительностью и длительным временем работы в автономном режиме.

Аккумуляторы рекомендованы для применения в мощных источниках бесперебойного и резервного питания, в том числе в альтернативной энергетике — гелиосистемах, ветрогенераторах. Технология GEL схожа с технологией AGM, по конструкции гелевые батареи представляют собой полностью герметизированный корпус, в который помещают ряд отрицательных и положительных пластин из свинца. В роли электролита та же кислота, только производится она в виде силикагеля. За счет того, что электролитное вещество имеет более загущенную структуру, циклические характеристики таких аккумуляторных батарей превосходят аналогичные AGM-аккумуляторы. Гелевые аккумуляторы нет необходимости обслуживать, доливая воду или контролируя уровень и температуру электролита.

Аккумуляторы A.EXPERT серии GEL устойчивы к глубоким разрядам. В связи с особенностями конструкции, они менее подвержены сульфатации, чем AGM, и могут без ущерба емкости оставаться в полностью разряженном состоянии несколько дней. Такие аккумуляторы также способны восстанавливать свой заряд даже после полного разряда. Вся информация о разрядных характеристиках содержится в спецификации батареи. 

#АКБ #ИБП #AGM #АльтернативнаяЭнергетика #ветрогенераторы

Читать на портале

Читайте также

Акция от ЭТМ — аккумуляторная батарея A.EXPERT AHRX 12-9-36W по специальной цене
22 февраля 2023 г. 17:19
Ассортимент ЭТМ пополнился новыми аккумуляторами ETALON BATTERY
15 февраля 2022 г. 17:52
В ассортименте компании ЭТМ появились герметизированные необслуживаемые промышленные АКБ B.B. Battery
29 апреля 2019 г. 17:00
Промышленные аккумуляторы для ИБП от «Парус электро» появились в каталоге ЭТМ
20 сентября 2022 г. 10:55