Все новости
«Рязаньэнерго» обеспечило электроснабжение индустриального парка «Рязанский»

28 апреля 2022 года губернатор Рязанской области Николай Любимов и генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский обсудили показатели производственной деятельности и итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП) 2021-2022 гг. в регионе.

Отдельно обсуждалась тема разработки многолетней комплексной программы, которая будет включать проектирование, строительство, техобслуживание, ремонт и управление сетями.

Кроме того, глава региона отметил выполнение филиалом «Россети Центр и Приволжье» — «Рязаньэнерго» — строительства сетей электроснабжения для индустриального парка «Рязанский» от подстанции (ПС) 110 кВ «Развитие».

Энергообъект мощностью 80 МВА является самым современным и высокотехнологичным в Рязанской области, построен с применением полного комплекса отечественных передовых технологий в рамках концепции цифровой трансформации, реализуемой в группе компаний «Россети». Инвестиции в проект составили порядка 1,3 млрд. рублей. Подстанцию уже поставили под напряжение.

«Мы на высоком уровне исполняем все основные обязанности по надежному и качественному электроснабжение потребителей региона, держим на особом контроле промышленные производства, сельскохозяйственные и социальные объекты. При этом мы реализуем важные инфраструктурные проекты, необходимые для социально-экономического развития региона», — отметил Игорь Маковский.

Глава региона напомнил, что филиал «Рязаньэнерго» является ведущим электросетевым предприятием региона: «Филиал не стоит на месте, его деятельность становится более высокотехнологичной, предприятие помогает поднять экономику региона на новый уровень». 

#россети #цифровизация

Читать на портале

Читайте также

«Россети» вложат 11,4 млрд рублей в техобслуживание и ремонт электросетей Поволжья в 2022 году
23 сентября 2022 г. 16:12
«Россети Центр и Приволжье» завершают подготовку электросетей региона к зиме
22 сентября 2021 г. 14:13
Губернатор Рязанской области и гендиректор «Россети Центр» обсудили вопросы развития энергетической инфраструктуры
10 марта 2020 г. 10:49
В филиале «Рязаньэнерго» осуществляется проверка готовности к зиме
7 сентября 2012 г. 9:46