Все новости
Заместитель генерального директора «СВЭЛ» выступил на совещании в Министерстве промышленности и торговли РФ

Импортозамещение — горячая тема для всех обсуждений, связанных с промышленностью, и мы считаем логичным, когда на совещания на уровне страны приглашают лидеров отрасли, чтобы рассказывать о ситуации от первого лица. Рады, что в этот раз как признанных экспертов отрасли пригласили представителей группы СВЭЛ на встречу по вопросу импортозамещения в электротехнической промышленности Российской Федерации у заместителя Министра промышленности и торговли Иванова М.И. 

Нам было, что сказать, потому что СВЭЛ активно работает в направлении импортозамещения почти 10 лет и готов делиться своим опытом с коллегами. 

Заместитель генерального директора группы СВЭЛ Антон Туголуков выступил от имени трансформаторной отрасли, где самые острые вопросы — это создание испытательной базы для высоковольтного оборудования, обеспечение необходимым объемом материалов и комплектующих, а также создание альтернативы банковским гарантиям. 

«Можно однозначно сказать, что сегодня мы можем на 100% заменить иностранное оборудование отечественным. Однако у самих производителей есть ряд острых моментов, которые можно преодолеть только когда все заинтересованные стороны действуют сообща: власти, производители и клиенты», — сказал Антон Туголуков, заместитель генерального директора группы СВЭЛ. 

#импортозамещение

Читать на портале

Читайте также

Круглый стол «Россети»: «В вопросе импортозамещения пора переходить к реальным действиям»
10 апреля 2015 г. 8:39
Директор филиала SDMO в Москве принял участие во встрече с Министром промышленности и торговли РФ
22 марта 2019 г. 16:31
Представители торгово-промышленной палаты посетили производство СВЭЛ
10 сентября 2021 г. 10:34
«Инженерное собрание России» — ответы на актуальные вопросы
20 апреля 2009 г. 16:18