Все новости
«ГрандМоторс» обеспечила резервное энергоснабжение одного из предприятий «Ростеха»

Контейнерный энергетический комплекс мощностью 550 кВА базируется на четырёх дизель-генераторных установках GMGen Power Systems GMJ130, оснащённых ДВС John Deere. ДГУ размещены парами в защитные всепогодные контейнеры «Север» БКС-1 собственной сертифицированной разработки «ГрандМоторс» и синхронизированы друг с другом — две пары дизель-генераторных электростанций (каждая мощностью 100 кВт), способных работать в параллельном режиме, — наиболее рациональное решение с более гибкими вариантами эксплуатации нежели чем одна для запланированной заказчиком нагрузки.

Так, предложенное инженерами «ГрандМоторс» техническое исполнение заметно оптимизирует энергопотребление на производственном предприятии «Ростеха». Это связано с диапазоном потребляемой мощности — он варьируется от 100 до 550 кВА, однако большая часть времени работы энергетического комплекса будет резервировать нагрузку в 150 кВА. Таким образом будет работать только одна энергетическая установка, экономя тем самым и рабочий ресурс, и топливо, а также снижая траты на сервисное обслуживание ДГУ.

Если бы на предприятии использовали энергокомплекс из одной ДГУ соответствующей мощности, то пришлось бы дополнительно использовать специальный нагрузочный стенд для увеличения нагрузки на электростанцию. Такая необходимость вызвана тем, что ДГУ должна работать в режиме не менее, чем 20 % от номинальной мощности. В конечном итоге такое исполнение приводит к повышенному расходу топливной смеси и повышенному износу основных узлов дизель-генераторной установки.

Размещение энергокомплекса в защитных контейнерах «Север» БКС-1 также обосновано — нет нужды выделять специальное помещение для ДГУ, снижается уровень шума работающей электростанции, а её монтаж и подключение к нагрузке значительно упрощены.

Другие проекты компании

#дгу

Читать на портале

Читайте также

«ГрандМоторс» поставила энергетический комплекс для разработки нефтяного месторождения
18 ноября 2021 г. 9:06
ЗАО «ГрандМоторс» заключила контракт на поставку и установку дизель-генератора 400 кВт в контейнере Север
5 марта 2013 г. 15:43
Компания «ГрандМоторс» поставила дизельгенераторы 1 МВт для электроснабжения буровых установок
31 марта 2014 г. 12:38
Для оборонного предприятия РФ «ГрандМоторс» поставила две ДГУ GMGen GMM1650
16 ноября 2021 г. 9:04