Все новости
Zumtobel представила светильник, у которого корпус и плафон изготовлены из одного и того же материала

Для светильников, применяемых в химической и фармацевтической промышленности, плафоны, как правило, изготавливают из полиметилметакрилата (ПММА), поскольку этот материал обладает повышенной устойчивостью к различным химическим веществам. Но для светильника, обладающего повышенной степенью герметичности, желательно, что бы корпус и плафон были изготовлены из одного материала, тогда при изменении температуры не возникнут механические деформации.

Светильник AMPHIBIA PM со степенью защиты IP66

Ранее это требование было выполнимо только для светильников из поликарбоната. В светильниках, предназначенных для сложных условий эксплуатации на производстве, корпуса из ПММА, как правило, не делали в связи с низкой механической прочностью материала.

Но недавно компания Zumtobel (Австрия) представила новый светодиодный светильник для химической промышленности и теплиц AMPHIBIA PM со степенью защиты IP66. Как корпус, так и плафон выполнены из материала PLEXIGLAS Resist zk5BR, который представляет собой вариант ПММА с повышенной прочностью. Другое преимущество этого материала — из него можно отливать плафоны с микрорельефом, направляющим свет точно в нужную сторону, в результате отпадает необходимость в установке в светильник дополнительной оптической системы.

#свет #освещение #led

Читать на портале

Читайте также

«Мастер-М» представляет светильники для внутреннего освещения серии НББ
28 апреля 2020 г. 15:20
«КОМТЕХ» представил настольный светодиодный светильник GEMMA
27 июня 2014 г. 12:41
Компания «М-ДАЛТ» запустила производство парковых светильников
29 апреля 2013 г. 11:57
Компания «МДМ-Лайт» представляет новый встраиваемый светильник БОСМА FLIPPER
29 марта 2012 г. 15:25