Все новости
«Россети Юг» повысило надежность электроснабжения более 50 тысяч жителей Ростовской области

Сначала года специалисты филиала «Россети Юг»— «Ростовэнерго» отремонтировали в Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Мясниковском и Неклиновском районах Ростовской области 115км воздушных линий электропередачи напряжением от0,4 до 110 кВ. Это позволило повысить надежность энергоснабжения более 50 тысяч селян и социально значимых объектов.

Специалисты компании провели ремонт более чем на120 воздушных линиях электропередачи 0,4 и 10 кВ. Наибольший объем работ был выполнен в населенных пунктах Мясниковского района— Недвиговка, Большие Салы, Веселый, Валуево, Стоянов. В селах Неклиновского, Куйбышевского и Матвеево-Курганского района в нормативное состояние были приведены около 50 линий электропередачи 0,4кВ.

С января по август в этих четырех районах энергетики заменили более 200 опор и около 820 изоляторов, расчистили от древесно-кустарниковой растительности, которая зачастую становится причиной коротких замыканий и порывов провода, 60га охранных зон воздушных линий электропередачи.

Выполненные работы позволяют повысить качество поставляемой потребителям электроэнергии и улучшить надежность электроснабжения жителей более 20 населенных пунктов. Ни их территории расположены детские сады и школы, в том числе Матвеево-Курганская школа-интернат, предприятия водоканала и Почты России, сельхозпредприятия и крупное мясоперерабатывающее производство.

Ремонты выполнены в рамках программы технического обслуживания и ремонта «Россети Юг» для подготовки электросетевого комплекса Ростовской области к работе в осенне-зимний период. Ремонтные работы продолжаются в соответствии с утвержденным графиком и будут завершены до конца октября.

Фото: «Россети Юг»/https:/rosseti-yug.ru

#россети #лэп #модернизация

Читать на портале

Читайте также

«Россети Юг» улучшили энергоснабжение более 130 тысяч жителей Ростовской области
9 августа 2022 г. 14:24
«Россети Юг» улучшили электроснабжение 224 тысяч жителей Ростовской области
10 января 2023 г. 14:59
«Россети Юг» улучшили электроснабжение жителей Ростовской области
21 декабря 2022 г. 9:09
«Россети Юг» улучшили электроснабжение почти 200 тысяч жителей Ростовской области
5 сентября 2022 г. 17:23