Все новости
«МИРТЕК-Инжиниринг» стал номинантом международной премии «Лидер года»

Международная бизнес-премия «Лидер года» — независимая ежегодная премия, направленная на развитие бизнеса и инвестиционного климата. Получение этой премии — ценная и достойная награда, ведь она свидетельствует о признании достижений компании в области социально-экономического развития своей страны.

Экспертный совет бизнес-премии «Лидер года 2022» посетил производственное предприятие «МИРТЕК-Инжиниринг» в Гомеле, чтобы ознакомиться с мощностями завода, осмотреть масштабы производства и составить экспертное мнение о номинанте.

Напомним, в этом году компания «МИРТЕК-Инжиниринг» отметила свой 10 летний юбилей. А два года назад завод прошёл масштабную модернизацию, и теперь является одним из самых технически оснащённых предприятий в регионе. В монтажно-сборочном цеху установлены три автоматических линии поверхностного монтажа для изготовления печатных плат, 8 паяльных роботов, станки для лазерной гравировки, поверочные установки, 3D-принтеры. В литьевом цехе работают австрийские литьевые машины, выпуская пластиковые изделия, в первую очередь — корпусы для производимых приборов завода. У завода есть собственная испытательная лаборатория, в которой устройства проходят испытания в климатической камере, а водные счётчики испытываются еще и в проливной установке — для соответствия международным стандартам качества.

Претендентом на победу в международной бизнес-премии в этом году представлен прибор учёта воды «МИРТЕК-71-BY».

Это «умный» счётчик, который защищён от теплового и магнитного воздействия, сигнализирует о попытках вскрытия и несанкционированного доступа, включая попытки воздействия магнитным полем, умеет обнаруживать и сообщать об аварийном режиме работы своего электронного счётного устройства. А также, как и любой «умный» счётчик, умеет собирать, хранить и передавать данные в реальном режиме с помощью своих интерфейсов связи, показывает мгновенный расход воды, вычисляет объём и температуру питьевой воды, проходящей через счётное устройство. Хранит архив суточных показаний — 128 суток, месячных — за 36 месяцев, и годовых показаний за 10 лет.

Ёмкости работы элемента питания хватит на 2 межповерочных периода — 10 лет. Снятие показаний с прибора учёта «МИРТЕК-71-BY» не зависит от качества сигнала мобильной связи. Счётчик будет передавать данные даже из самого труднодоступного места.

Один из экспертов, директор Белорусского инновационного фонда Денис Коржицкий, высоко оценил инновационную составляющую и перспективность компании «МИРТЕК-Инжиниринг».

#награды #развитие #умныйУчёт

Читать на портале

Читайте также

«МИРТЕК-Инжиниринг» удостоена медали «Лучший резидент–2022» СЭЗ «Гомель-Ратон»
5 апреля 2023 г. 9:45
НИУ «МЭИ» получил международную премию «Интернационализация высшего образования»
28 января 2021 г. 12:48
«МИРТЕК-Инжиниринг» удостоена медали «Лучший резидент–2023» СЭЗ «Гомель-Ратон»
6 марта 2024 г. 9:28
IntiLED — лауреат общероссийского конкурса «Сделано в России»
4 мая 2016 г. 10:22