Все новости
«Россети Северный Кавказ» завершили ремонт на ключевом центре питания Ингушетии

Компания «Россети Северный Кавказ» завершила ремонтные мероприятия на подстанции (ПС) 110/6 кВ в Республике Ингушетия. На работы, реализованные в рамках подготовки объектов электросетевого хозяйства к зимнему периоду, направлено порядка 2,3 млн рублей.

Комплекс мероприятий позволит повысить качество и надежность электроснабжения порядка 20 тыс. жителей четырех сельских поселений республики, а также 22 расположенных здесь социально значимых учреждений.

В частности, энергетики обеспечили замену на современные вакуумные четыре масляных выключателя 6 кВ. Вакуумные выключатели надежны, просты в ремонте, бесшумны, имеют длительный срок эксплуатации и требуют минимальных затрат на обслуживание. Кроме того, в числе очевидных преимуществ современного коммутационного оборудования — компактность, пожаробезопасность, отсутствие выбросов в атмосферу и масла, которое может нанести вред экологии.

«Плановая работа по замене устаревшего оборудования помогает энергетикам решать главную задачу отрасли — обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения наших потребителей. Накануне сезона сложных погодных условий и максимальных нагрузок это особенно актуально. Замену масляных выключателей на более надежные вакуумные мы продолжим. Такое решение обусловлено долговечностью и безопасностью современного российского оборудования», — рассказал исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Рамазан Таршхоев.

В рамках подготовки питающего центра к работе в предстоящую зиму специалисты провели также текущее обслуживание и испытания оборудования, очистили территорию от кустарниковой растительности.

#россети #подстанции #электроснабжение #безопасность

Читать на портале

Читайте также

«Россети Северный Кавказ» направят 138 млн рублей на модернизацию электросетевого комплекса Республики Ингушетия
14 февраля 2022 г. 10:54
«Россети Северный Кавказ» ведет капитальный ремонт ЛЭП «Старая-Водонасосная» в Ингушетии
6 апреля 2022 г. 14:32
В Ингушетии энергетики завершили ремонт оборудования подстанции «Юго-Западная»
18 октября 2022 г. 15:34
В Калмыкии завершен ремонт воздушной линии, обеспечивающей энергоснабжение северных районов
20 октября 2022 г. 13:54