Все новости
В Якутске энергетики подключили к электрическим сетям новый спортивный комплекс

Энергетики «Якутскэнерго» (входит в группу «РусГидро») подключили новый физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем и бассейном, расположенном в микрорайоне Марха в Якутске.

Для присоединения комплекса к электрическим сетям специалисты предприятия провели работы по строительству и монтажу кабельной и воздушной линий 0,4 и 6 кВ общей протяженностью 4,9 км, а также новой трансформаторной подстанции «ФОК» мощностью 2 000 кВА.

Максимальная мощность энергопринимающих устройств спортивного комплекса составляет 912,72 кВт. В здании общей площадью 6 000 м2 метров разместятся каток с искусственным льдом, два плавательных бассейна, залы для сухого плавания и разминки.

«"Якутскэнерго" уделяет большое внимание подключению социально значимых объектов. Специалисты сетевого предприятия провели комплексную работу: выстроены новые линии, смонтирована электроустановка. Завершена врезка линии в схему электроснабжения и выполнено подключение подстанции по постоянной схеме», — прокомментировал генеральный директор «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

#техприсоединение #лэп #электроснабжение #трансформаторныеПодстанции

Читать на портале

Читайте также

«Якутскэнерго» подключили к сетям новый больничный комплекс в Вилюйском районе Якутии
25 августа 2022 г. 16:50
Энергетики «Якутскэнерго» подключили к сетям микрорайон для многодетных семей в с. Верхневилюйск
13 сентября 2022 г. 16:51
Новый городской микрорайон Йошкар-Олы подключен к сетям
30 августа 2017 г. 11:08
Подключен к сетям Дворец спорта в Щербинке
19 июля 2017 г. 17:26