Все новости
Кабели СКАБ-С СПЕЦКАБЕЛЯ отмечены благодарственным письмом

Дочернее предприятие крупнейшего независимого производителя природного газа в России «НОВАТЭК» направило благодарственное письмо сотрудникам кабельного завода «Спецкабель» – за оперативную поставку кабелей серии СКАБ-С на объекты Северо-Русского кластера месторождений. В письме «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» отмечает, что «Спецкабель» зарекомендовал себя как надежный и заслуживающий доверия деловой партнер.

Кабели серии СКАБ-С обладают рядом преимуществ:

  • способны работать в различных климатических зонах – от жарких тропиков до холодной Арктики;
  • не боятся влияния агрессивных сред, поэтому применяются на объектах газовой и нефтехимической промышленности;
  • стойки к ультрафиолету, маслам, агрессивным средам, морской воде, соляному туману и плесневым грибам, ударам и вибрациям;
  • защищены от влияния внешних электромагнитных полей и механических повреждений.

Также кабели СКАБ-С можно комбинировать для реализации конкретных задач, с учетом специфики объекта эксплуатации. А наличие различных видов механической защиты (брони) позволяет прокладывать СКАБ-С в грунты самых разных категорий и даже в местах, зараженных грызунами.

Благодаря таким эксплуатационным характеристикам СКАБ-С применяются и на объектах Северо-Русского кластера месторождений, который включает в себя Харбейское, Северо-Русское, Дороговское, Восточно-Тазовское месторождения. Как отмечал Председатель Правления компании Леонид Михельсон, этот кластер играет важную роль в стратегии «НОВАТЭКа», а Харбейское месторождение внесет существенный вклад в увеличение объемов добычи газа и жидких углеводородов.

Оригинальная новость

#кпп #награды #безопасность

Читать на портале

Читайте также

Завод «ТАТКАБЕЛЬ» получил благодарственное письмо от «Высоковольтных Кабельных Сетей»
27 мая 2014 г. 10:32
В журнале «Территория Нефтегаз» опубликован новый материал о кабелях для нефтяной, газовой и химический промышленности завода «Спецкабель»
28 апреля 2022 г. 13:31
Завод «Электрокабель» обеспечил предприятие Балтики огнестойким кабелем
20 апреля 2021 г. 15:24
Кабельный завод «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» поздравляет с Днем работника кабельной промышленности!
25 октября 2022 г. 17:33