Все новости
НИУ «МЭИ» и компания «Тепловые системы» подписали соглашение о сотрудничестве

16 марта 2023 года Национальный исследовательский университет «МЭИ» и группа компаний «Тепловые системы» подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили первый проректор НИУ «МЭИ» Владимир Замолодчиков и генеральный директор ГК «Тепловые системы» Юрий Демидов.

Группа компаний «Тепловые системы» — ведущая российская группа компаний, которая более 10 лет специализируется на проектировании, производстве, поставке и монтаже кабельных систем электрообогрева «под ключ», начиная от разработки проектно-сметной документации, заканчивая монтажом и дальнейшим сервисным обслуживанием этих систем на объектах.

«МЭИ уже имеет примеры успешного трудоустройства выпускников и развития их карьеры в «Тепловых системах». Научные и инженерные задачи, решаемые этой группой компаний относятся не только к области непосредственно электротехнологий, но и к областям электроснабжения и автоматизации, они интересны и непросты, что открывает широкие перспективы сотрудничества в образовательной, научной и инновационной деятельности. К примеру, научно-технический проект НИУ "МЭИ" "Разработка цифрового двойника и электрооборудования электротехнологической системы промышленного обогрева нового поколения в нефтегазовой отрасли", поддержанный группой компаний "Тепловыми системами", был включен в программу научных исследований "Приоритет-2030: Технологии будущего". Сотрудничество позволит новой силой наращивать отечественное производство продукции и разрабатывать новые устройства нашими студентами и выпускниками», — рассказал о сотрудничестве первый проректор НИУ «МЭИ» Владимир Замолодчиков.

Электротехнологическое направление, включающее в себя и кабельные системы обогрева – одно из ведущих направлений научно-исследовательской и образовательной деятельности института электротехники и электрификации НИУ «МЭИ». Группа компаний «Тепловые системы» решает комплексные научно-технические задачи, требующие участия специалистов с разнообразными компетенциями, поэтому на предприятиях группы компаний будут востребованы выпускники разных кафедр и институтов нашего университета.

#мэи #сотрудничество #проекты

Читать на портале

Читайте также

НИУ «МЭИ» подписал соглашение о сотрудничестве с холдингом IEK GROUP
14 февраля 2023 г. 11:40
НИУ «МЭИ» подписал соглашение о сотрудничестве с IEK Group
13 февраля 2023 г. 14:41
НИУ «МЭИ» и Группа компаний «МФМК» подписали соглашение о сотрудничестве
13 февраля 2024 г. 15:12
НИУ «МЭИ» подписал соглашения о сотрудничестве с ООО «Нанософт разработка» и АО «СиСофт Девелопмент»
18 апреля 2024 г. 16:54