Менеджмент, кадры, охрана труда

HÜBERS расширяет горизонты применения заливки, пропитки и инфузии

21 октября 2019 г. в 10:00
HÜBERS расширяет горизонты применения заливки, пропитки и инфузии

Надежность многих современных электротехнических изделий в значительной степени зависит от того, насколько качественно организован технологический процесс при их изготовлении. Особую роль здесь играют технологические операции завершающие длинную цепочку изготовления узлов и изделий, такие как заливка, пропитка и инфузия.

Ошибки при осуществлении заливки и инфузии являются непоправимыми. Они могут принести большой вред и, поэтому, к выполнению этих процессов приковано особое внимание.

При изготовлении изоляции и изделий из полимерных материалов многое зависит от выбора сырья и оборудования для его переработки. За последние годы многие виды производств перекочевали из Европы в развивающиеся страны. Однако, по изготовлению оборудования требующего повышенной точности, машины Made in Germany заслуженно пользуются самым высоким авторитетом.

Название компании HÜBERS в восприятии специалистов, работающих в области переработки полимерных смол, силиконов, пропиточных и связующих материалов, тесно связано с определением немецкого качества. При этом важной особенностью компании HÜBERS является то, что она многие десятилетия находится в собственности одной семьи. И если публичные акционерные общества чаще всего ориентируются на сиюминутную прибыль, то небольшие частные компании, такие как HÜBERS, делают основную ставку на безупречную и долгосрочную репутацию, которая, с одной стороны, основывается на индивидуальном подходе к задачам стоящими перед их заказчиками, а с другой обеспечивает бескомпромиссное качество изготавливаемой продукции.

Неудивительно, что продукция частного предприятия HÜBERS, производящего оборудование для заливки, пропитки и инфузии, так высоко ценится специалистами.

Глава российского представительства  Hübers Маркус Терхард
Руководитель и владелец компании HÜBERS Маркус Терхард

Фирма HÜBERS была основана в 1937 г. Современную специализацию компания получила в 60-е годы. Тогда была создана собственная производственная лаборатория, значительно расширились производственные мощности, произошел выход на внешние рынки. С 1992 г. Компания HÜBERS перешла в единоличное владение Йозефа Терхарда. 90-е годы прошли под знаком большей клиентоориентированности: создаются собственные подразделения для сервисного обслуживания и обучения заказчиков. В 2004 году была построена новая производственная площадка в г. Бохольт (Германия), что позволило радикально увеличить объемы производства. Система менеджмента качества была сертифицирована сначала по стандарту ISO 9001-2000, а затем и ISO 9001-2008. Сейчас в производственной программе компании HÜBERS широко представлены не только заливочные, пропиточные и инфузионные установки, но и специальные технологические печи, кокильные машины, системы для скалирования, транспортировки, предзаливочной подготовки и формулирования материалов. Продукция HÜBERS покрывает весь спектр: от простейших машин и механизмов, до полностью автоматизированных технологических комплексов. Компания определяет своё положение на рынке как изготовитель специального оборудования. Многие современные технологические процессы возникли в недрах HÜBERS. Разработки организации отмечены более чем ста патентами, зарегистрированными образцами, авторскими свидетельствами и свидетельствами о изобретениях. Трижды HÜBERS становился лауреатом общегерманского инновационного конкурса «Топ-100», а в 2009 году вошёл в число пяти лучших инновационных предприятий Германии. Сегодня традицию, начатую Йозефом Терхардом, продолжают его сыновья Маркус и Доминик, которые приняли на себя руководство компанией.

Петер Кац, Менеджер по проектам и продажам Hübers в СНГ
Петер Кац, менеджер компании HÜBERS по проектам и продажам в странах СНГ

Для того чтобы создать первоклассное изделие, необходимо объединить потенциалы изготовителей оборудования и материалов с усилиями изготовителя продукции. Этим обстоятельством объясняется тесное сотрудничество компании HÜBERS c производителями эпоксидных и полиуретановых смол, связующих и пропиточных материалов. Ведь создаваемое HÜBERS оборудование должно учитывать особенности используемых материалов и создавать оптимальные условия для изготовления из них продукции наивысшего качества. Так уж сложилось, что ведущие мировые производители полимерных материалов расположились в западноевропейских странах. Поэтому, чтобы поспособствовать взаимодействию специалистов предприятий из стан СНГ с их европейскими партнёрами, компания уже в третий раз провела в России международный форум «Заливка. Пропитка. Инфузия».

Для участия в нём HÜBERS вновь пригласила специалистов ведущих европейских производителей заливочных, пропиточных, связующих материалов и наполнителей. Третий форум состоялся 18 сентября 2019 г. в Санкт-Петербурге.

В работе форума участвовало более ста человек из России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Германии, Швейцарии и Чехии. С приветствием к участниками обратился руководитель и владелец компании HÜBERS Маркус Терхард.

Ограниченный объем статьи не позволяет вместить в нее изложение всех прозвучавшие на мероприятии докладов. Организаторы составили программу таким образом, чтобы она позволила участникам получить самую современную информация по используемым в их производстве материалам, а также о том, как из этих материалов создать первоклассную продукцию. Участники отметили по-настоящему деловую атмосферу организации программы форума. Все желающие получили возможность задать вопросы докладчикам, а во время перерывов и после окончания пленарной части, состоялись десятки обсуждений, в ходе которых завязались деловые контакты, были намечены индивидуальные планы по решению актуальных задач производства.

Основным заливочным материалом в электротехнике по-прежнему являются эпоксидные смолы. Однако время диктует новые требования к заливочным материалам. О своих новых разработках в области эпоксидных смол доложили др. Франтишек Соха (SPOLCHEMIE/SYNPO, Чехия), др. Вернер Хольштайн (HUNTSMAN Advanced Materials, Швейцария) и др. Андреас Полински (СТР Advanced Materials, Германия). Информацию о наполнителях представила менеджер компании Quarzwerke Gruppe — HTF The Minerals Engineers Татьяна Егорова. Пропиточные и заливочные материалы компании AXALTA Coating Systems, Германия) представил инженер по прикладному использованию материалов Александр Литинский. Исчерпывающая информация о применении в электротехнике жидких силиконов была представлена в докладах др. Анны Царёвой (компания WACKER Chemie) и Андрея Романова (компания MOMENTIVE Perfomance Materials).

В каждом блоке программы форума были представлены доклады о технических решениях применяемых компанией HÜBERS для реализации различных технологических задач. В качестве отдельных докладов было представлено оборудование для переработки жидких силиконовых резин по технологии SVT и новейшие разработки оборудования для прямой вакуумной инфузии по технологии V-DIT. С докладами по этим вопросам выступили ведущие специалисты компании HÜBERS Петер Кац и Бернд Тиелькес.

В короткой статье невозможно рассказать о всех вопросах, которые обсуждались с утра и до позднего вечера. Хотелось только остановиться на абсолютной премьере, которая сродни нано-технологиям и открывает новые горизонты использования полимерных материалов как в электротехнике, так и в других отраслях промышленности. Разработанная и представленная на форуме технология прямой вакуумной инфузии V-DIT впервые позволила обеспечить полный контроль над этим процессом, надёжно исключить влияние окружающей среды и до минимума сократить влияние человеческого фактора. Изящное, компактное, мобильное и, при этом, высокопроизводительное оборудование HÜBERS приходит на смену громоздким дегазационным бакам, накопительным ёмкостям и мешкам, а также, ещё нередко встречающейся, ручной разноске связующего материала вёдрами.

Вместо медленного и неконтролируемого всасывания связующего материала в инфузионный пакет и подверженного воздействию различных факторов качества изделий, HÜBERS применил принудительную подачу, защищённого от воздействия окружающей среды, связующего материала, который при постоянном контроле давления и регулировке скорости подачи материала в инфузионный пакет обеспечивает идеальные условия заполнения формы. Благодаря оборудованию V-DIT удалось сократить продолжительность подачи реактивного материала по сравнению с неуправляемым свободным всасыванием более чем на 50%.

Петер Кац и Бернд Тилькес рассказывают о технологии V-DIT
Петер Кац и Бернд Тилькес рассказывают о технологии V-DIT

Участники уже ставшего традиционным форума «Заливка. Пропитка. Инфузия» на один день окунулись в темы высоких технологий. Уставшими и довольными они покидали Санкт-Петербург. С собой они увозили бесценную информацию и новые знакомства, которые безусловно дадут позитивный импульс для развития электротехники в странах СНГ.

Источник: © Алексей Васильев

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания HÜBERS по праву считается ведущим мировым производителем и поставщиком оборудования, транспортных систем и приспособлений для формулирования, вакуумной подготовки, дозирования и заливки эпоксидных, полиуретановых и других компаундов, жидких двухкомпонентных силиконовых резин, а также оборудования для атмосферной, вакуумной и вакуумно-нагнетательной пропитки. HÜBERS использует в производстве передовые технологии, основываясь на индивидуальных решениях и осуществляя контроль над…
Васильев Алексей Владимирович
Все новости и публикации пользователя Васильев Алексей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

Все электротехническое оборудование поставляется в полной готовности, пройдя монтаж, наладку и испытания в заводских условиях. Продукция компании отвечает всем современным стандартам качества и требованиям безопасности. Эталонное качество продукции завода подтверждается одобрением государственных надзорных органов, признанием экспертов и доверием наших заказчиков. Основная продукция: трансформаторная подстанция наружного исполнения КТПН , различной мощности и исполнения, как с одним , так и с двумя силовыми трансформаторами. Укомплектуем по вашему требованию. Доставим в любой регион! Пункт секционирования ПСС реклоузер Камера одностороннего обслуживания КСО, КРУН Пункт учета по высокой стороне ПКУ Ячейка карьерная ЯКНО. Установка прогрева бетона (ктпто-80) Камера (ксо,) шкафы (що-70) Ячейки (крун,якно) Трансформатор, тм, тмз, тмф, тмг (в наличии) А так же камера КСО, щкаф ЩО, ПКУ пункт учета, АПС реклоузер, КРУН, ЯКНО Короткие сроки поставки Система скидок Доставка
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · Вчера · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер (апс) Пункт учета (пку), ктп

ПРОДАМ: Станок для производства сварной кладочной (арматурной) сетки ЛМ-2500 “Хэбэй Лума”

1.Станок работает по технологии электрического синхронного контроля. Процесс сварки и время сварки контролируются цифровой интегральной электрической схемой. Процесс сварки протекает стабильно и с высокой точностью. 2. Сварные соединения имеют малое пятно контакта, не имеют дефектов и обладают высокой прочностью. 3.Машина вытягивает продольные проволочные сегменты из бухты проволоки. Данное оборудование снабжено специальным устройством для нарезания проволоки, а также системой определения положения ячеек , таким образом, расстояние между элементами сетки одинаковое и постоянное, что необходимо для разделки получаемого изделия. 4.Станок имеет систему вытягивания сетки, которая отрезает проволочные элементы сетки под действием механической нагрузки и устройством позиционирования сетки. 5.Это позволяет контролировать отверстия проволочных петель и открытую часть сетки более тщательно, и более точно проводить операцию сварки. 6. Можно получить сварочные сетки рулоном или картой . Технические параметры Пункт Модель ЛМ-2500 ЛМ-2100 ЛМ-1200 Ширина сетки 900-2500мм 900-2100мм 900-1200мм Мак. количество электродов 48 42 24 Диаметр проволоки 3,0-5,0мм Ячейка 50*50-200*200мм Режим подачи поперечной проволоки С бункера Режим подачи продольной проволоки С бухты Мак. скорость сварки 45 рядов/ мин Тип сетки В рулонах или в картах Материал низкоуглеродистая , оцинкованная проволока Питание 380v 50HZ Габариты 3,2*2,5*1,75м 2,8*2,5*1,75м 1,8*2,5*1,75м Применение:Станок может производить сетки , которые используются в строительстве ,или дороге как ограждение .
Zhang Лиза · ООО «Хэбэй Лума» · 30 марта · Китай · Hebei
Станок для производства сварной кладочной (арматурной) сетки ЛМ-2500 “Хэбэй Лума”

ПРОДАМ: Реле времени серии H3BA (н/м)

Практически каждый человек постоянно жалуется на нехватку времени. Ежедневно темп нашей жизни увеличивается, таким образом, нет ничего удивительного в том, что приборы, способные точно отмерять промежутки времени, будут максимально востребованными всегда. Если эти устройства еще снимают с нас часть хлопот по поливу лужайки, выключению и включению света, управлению разнообразными технологическими процессами в промышленности и домашними электроприборами, то они являются просто необходимыми. Программируемое реле времени H3BA представляет собой специальное устройство, которое используется для коммутирования электрических цепей переменного и постоянного тока с временной выдержкой, которая задается пользователем. Этот многодиапазонный таймер характеризуется возможностью аналогового задания времени. Программируемое реле времени H3BA можно с легкостью установить на специальную Din-рейку при помощи клемной колодки. К преимуществам этого устройства относится универсальное питание DC/AC 24-240V. Надеемся, что эта информация будет Вам полезна и поможет определиться с выбором! За дополнительной информацией обращайтесь к нашим специалистам! С уважением, Электроэнергетика.
Реле времени серии H3BA (н/м)

ПРОДАМ: Станок для сварной сетки ЛМ-189 «Хэбэй Лума»

1.Эта машина работает по технологии электрического синхронного контроля. Процесс сварки и время сварки контролируются цифровой интегральной электрической схемой. Процесс сварки протекает стабильно и с высокой точностью. Сварные соединения имеют малое пятно контакта, не имеют дефектов и обладают высокой прочностью. 2.Машина вытягивает продольные и поперечные проволочные сегменты из бухты проволоки. 3.Данное оборудование снабжено специальным устройством для нарезания проволоки (устройство защищено государственным патентом ZL2208722.2), а также системой определения положения ячеек (патент AL02208721.4), таким образом, расстояние между элементами сетки одинаковое и постоянное, что необходимо для разделки получаемого изделия. 4.Станок имеет систему вытягивания сетки, которая отрезает проволочные элементы сетки под действием механической нагрузки (система защищена государственным патентом ZL200520024380.9) и устройством позиционирования сетки. Это позволяет контролировать отверстия проволочных петель и открытую часть сетки более тщательно, и более точно проводить операцию сварки. Пункт Модель ЛМ-189 Диаметр проволоки 1.8-3.5 мм Подача продольной проволоки Непрерывные проволоки Подача поперечной проволоки Прерывные проволоки Ячейка 50*50-200*200мм Питание 380в 50гц Мощность 189 ква Количество электродов 24 Ширина сетки 1200 мм Мак. скорость 45родов/мин Вес 3.2Т Габариты 1.8*2.5*1.8 м
Zhang Лиза · ООО «Хэбэй Лума» · 1 апреля · Китай · Hebei
Станок для сварной сетки ЛМ-189 «Хэбэй Лума»

ПРОДАМ: "Quadro" – клеммные колодки

Электроустановочные изделия, предназначенные для соединения проводов. Изделие представляет собой диэлектрический корпус, в котором закреплено несколько металлических контактов с узлами крепления к ним проводов. Контактная часть клеммных колодок изготовлена из латуни и покрыта слоем никеля. Это позволяет получить надежный контакт с высокими токопроводящими свойствами, остающимися неизменными в течение всего срока эксплуатации.
Бирева Татьяна · ДКС · Вчера · Россия · Тверская обл
"Quadro" – клеммные колодки
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.