Освещение

Interlight Russia | Intelligent building Russia: 25 ярких лет

13 января 2020 г. в 10:36

10-13 сентября Международная выставка освещения, систем безопасности, автоматизации зданий и электротехники Interlight Russia | Intelligent building Russia впервые прошла в международном формате Light+Building.

Юбилейная выставка полностью оправдала свой девиз — «25 ярких лет»: 429 участников показали для 22 224 посетителей все разнообразие декоративного и технического освещения. Площадка объединила в себе все технологии, необходимые для построения современных, комфортных и энергоэффективных объектов.

В этом году обновился не только формат, но и дата проведения выставки сменилась с холодного ноября на сентябрьское бабье лето. Это потепление дало возможность организаторам и экспонентам комфортно разместить уличную экспозицию, а также расширить новогоднюю: павильон декоративного освещения загорелся атмосферными праздничными огоньками, снеговиками и звездами.

Наряду с традиционно обширной экспозицией освещения на выставке были представлены технологии автоматизации зданий, решения для «умного» дома и города, электротехника и системы безопасности.

Большое внимание посетителей привлекла тренд-зона Smart Cube, где были продемонстрированы технологии автоматизации зданий не только для жилой, но и для коммерческой недвижимости: склада, школы и магазина (вторая часть была реализована при поддержке технологии AWADA от VARTON).

Smart Cube
Тренд-зона Smart Cube

Резиденты «Сколково»
Резиденты «Сколково» впервые представили
на выставке «умные» технологии

На выставке был представлен объединенный стенд «Сколково»: 10 резидентов технопарка продемонстрировали новейшие разработки для «умного» города.

За время проведения выставки прошло 89 мероприятий для широкого круга профессионалов. 11 сентября на LED Forum обсудили: тренды и тенденции рынка систем освещения, будущее LED-технологий, «умное» освещение городов, музейное освещение и инновации в освещении ритейла.

12 сентября на Intersec Forum Russia рассмотрели перспективы развития smart-городов в России, цифровые технологии в строительстве и вопросы автоматизации и безопасности офисных зданий и торговых центров. Партнером мероприятия выступила компания Gunsan Elektrik.

Все дни выставки были открыты образовательные площадки Interlight Design Academy (стратегический партнер — Garda Decor) и «Электротехническая Академия» (традиционный стратегический партнер — IEK GROUP). Всего на площадках выступило более 80 спикеров.

Генеральным партнером выставки выступила Международная светотехническая организация МСК «БЛ ГРУПП», стенды которой показали возможности взаимодействия светотехнического оборудования с цифровыми технологиями.

Interlight Design Academy
Образовательная площадка Interlight Design Academy
МСК «БЛ ГРУПП»
Многообразие «умных» объектов на стендах МСК «БЛ ГРУПП»

В 25-й юбилейной выставке приняли участие 429 компаний из 23 стран: Армении, Беларуси, Венгрии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Кореи, Кыргызстана, Нидерландов, Польши, Португалии, России, Таиланда, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Японии, а также Китая, Тайваня и Гонконга.

«Изменения, которые происходят с выставкой, — это логичный шаг, потому что проект должен эволюционировать вместе с отраслью», — сказал Ойген Аллес, генеральный директор Мессе Франкфурт РУС.
Ойген Аллес
Ойген Аллес, генеральный директор Мессе Франкфурт РУС
на церемонии открытия юбилейной выставки
IEK Lighting
IEK Lighting традиционно принимает участие — в этом
году впервые в формате объединенного стенда с компанией LEDEL

В 2020 году выставка пройдет с 14 по 17 сентября в павильонах 1, 2, 8 ЦВК «Экспоцентр».

Юлия Янсон, менеджер по связям с общественностью, IEK

— Скажите, Юлия, что такое Interlight Russia | Intelligent building Russia в вашем понимании, для чего организовано мероприятие и какие цели преследует?

— Во-первых, это хорошая возможность не только показать себя, но и посмотреть на другие компании. Представить собственные технологии, разработки и новинки, не забывая при этом поинтересоваться тем, что привезли другие участники Interlight Russia | Intelligent building Russia. Также это хорошая возможность для организации деловых встреч с партнерами, как настоящими, так и потенциальными. Однако особенно стоит выделить то, что Interlight Russia | Intelligent building Russia становится достаточно эффективным средством продвижения компании.
Vossloh-Schwabe
Компания Vossloh-Schwabe (Германия) входит в число самых
крупных мировых производителей компонентов для светотехники
ELEKTROSTANDARD
На стенде ELEKTROSTANDARD можно было не только увидеть все
новинки, но и понаблюдать за ловкостью рук
оригинального фокусника

Менеджер компании Uniel

— Для чего организована выставка Interlight Russia | Intelligent building Russia и с какой целью здесь присутствует Uniel?

— Это единственная крупная выставка подобного формата. Предлагает участникам показать собственное положение, позиции и имидж на электротехнической арене не только нашей страны, но и, в некотором роде, мира. Interlight Russia | Intelligent building Russia — возможность приобрести новые связи и партнерские соглашения, а также возобновить старые контакты. Провести полезные и продуктивные переговоры с другими участниками выставки, наметить, исходя из всего, дальнейшие стратегические векторы.
Uniel
Компания Uniel представила новые линейки светодиодных панелей,
лампы для растений и другие яркие новинки
LEDVANCE
11 сентября на стенде LEDVANCE была торжественно вручена
почетная грамота администрации города Смоленска
ритейлеру Leroy Merlin

Владимир и Виктория, представители компании LEDVANCE

— Interlight Russia — что же это за «зверь» такой с вашей точки зрения?

— Нам кажется, эта выставка дает отличный шанс сделать имя компании. Показать всей стране и отчасти миру, какими перспективами мы обладаем. К чему стремимся и какие цели преследуем. Между тем, никто не мешает «подсмотреть», чем занимаются конкуренты, партнеры и коллеги. Узнать новое для себя, удивить других. А также это прекрасный информационный повод для СМИ. Среди огромного количества бесполезных сведений простому обывателю трудно найти что-то интересное и стоящее внимания. Так вот, подобные электротехнические и светотехнические форумы, мероприятия и выставки в должной мере могут удовлетворить потребность человека, интересующегося тематикой, в свежей и достоверной информации. Как говорится, из первых рук.

Источник: Редакция «ЭР»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. Светодиодный автомагистральный светильник «Эколюмен УСС-L» занял первое место в конкурсе среди российских производителей светодиодной светотехники. Фото изделия получившего первое место и фото-отчет о выставке вы можете увидеть на наших фотографиях. Компания «Эколюмен», как российский производитель светодиодных светильников, принимал участие в Российском энергетическом форуме, который проходил в городе Уфа. Наша компания предоставила образцы производимых светильников для всех областей промышленности и коммерческого использования. Автомагистральные светодиодные светильники. Уличные светильники. Промышленные светильники. Светильники для пыльных помещений. Светильники для влажных помещений. Аварийные и автономные светильники. Светодиодные светильники для металлообрабатывающих станков. Офисные и торговые светильники. Бактерицидные рециркуляторы обеззараживатели. Компания Вертекс официальный дилер завода светодиодного освещения Эколюмен. С этой и др. продукцией можете ознакомиться на сайте завода изготовителя светодиодных светильников http://ecolumen.ru
Борисович Сергей · Вертекс · 25 марта · Россия · Удмуртская Респ
Уличный светодиодный светильник Эколюмен УСС-L занял первое место на Российском энергетическом форуме 2018 года.

ПРОДАМ: СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ООО «Лайт Креатив» поставляет: — Светильники, лампы, трансформаторы, люстры, бра, светодиодные светильники и ленты, прожекторы от ведущих европейских и российских производителей (более 200 фирм)для создания архитектурного, интерьерного, промышленного, офисного и специализированного освещения. http://www.lc-new.ru/#. Кроме этого поставляем электрооборудование, автоматику, теплые полы, кабель, клеммники, подрозетники, кабельные стяжки, лотки, кабель-каналы. Минимальные сроки поставки. Супер условия, гибкая система скидок. Тех.поддержка. Скидка дополнительная 5% при заказе с этого сайта. Пароль: «Элек»
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 25 марта · Россия · г Москва
СВЕТИЛЬНИКИ, ЛЮСТРЫ Eglo, Reccagni Angelo, Globo, Arte Lamp и АКСЕССУАРЫ К НИМ

ПРОДАМ: Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)

Светильник A56 предназначен для освещения производственных помещений и цехов, интерьерной подсветки зданий. Светильники соответствует ГОСТ Р МЭК 60598-2-3. Светодиодные светильники серии Дикобраз разработаны и производятся в России. Технические характеристики: Способ крепления - скоба. Потребляемая мощность - не более 62 Вт. Световой поток - не менее 5 300 лм. Климатическое исполнение У1, -50…+60 °C, IP67 Коэффициент мощности – более 0,9. Габаритные размеры - 200 х 230 х 130 мм. Масса – 3 кг. Цветовая температура - 5000…6500 К (нейтральный белый). Класс светораспределения – П. Тип кривой силы света (КСС) – Ш или Л. Коэффициент пульсации – 0%. Требования к электропитанию - сеть переменного тока напряжением 115…305 В, частотой 50…60 Гц. Высокий индекс цветопередачи CRI (более 80 Ra). Срок службы - 100 000 часов. Высокая прочность и виброустойчивость. Время непрерывной работы не ограничено. Отличный пуск при минусовой температуре
Романов Борис · ПСС · 27 марта · Россия · г Москва
Светодиодный прожектор «Дикобраз» модель А56-01 (5 300 лм, 62 Вт, IP67, -50…+60 °C)

ПРОДАМ: Светодиодные светильники для производства и складов от 25 до 400Вт

Светодиодные светильники Российского производителя мощностью 25\50\100\150\200\300\400Вт производства «Тегас Электрик» г. Краснодар. Отправляем транспортными компаниями по РФ. Используются для наружного и промышленного освещения: Внутреннее освещение цехов, складов, ангаров, паркингов и пр. помещений. Наружное освещение улиц, дорог, автостоянок, дворов, территорий микрорайонов, железнодорожных платформ и станций, открытых паркингов, промышленных зон и других открытых пространств. Высокая светопередача светодиодов 180 Лм\Вт. Степень защиты от пыли и влаги: IP54\65\67. Замена светильников с лампами ДРЛ и ДНАТ. Производятся с креплением на трубу ф до 50 мм или на поворотный кронштейн. Гарантия до 5 лет + 7 лет послегарантийного сервисного обслуживания. Всю линейку выпускаемых светильников Вы можете посмотреть у нас на сайте: ekolamp.ru Приглашаем к сотрудничеству монтажные компании-на индивидуальных условиях! #светодиодное освещение #светодиодныелампы #прожекторы #освещениепарковки #фонари уличные #электротовары #интернетмагазинсвета #уличное освещение #светильникидляулицы #светодиодныесветильникидляулицы #светодиодноеосвещениекраснодар#уличноеосвещениекраснодар #Светодиодный светильник #пылевлагозащищённый светильник #освещения влажных помещений, #свет для пыльных помещений, #освещение складов, #светильники светодиодные для производств, # светильники для цехов, #светильник для котельных, #светильник для подъездов, #освещение гаражей # требуется яркое освещение #экономичное энергопотребление #Светодиодное освещение складов #эффективное освещение складов #экономичное освещение складов #освещение складов специальное #светильники краснодар #дорожный светильник
Шаповаленко Наталья · Тегас Электрик · 5 марта · Россия · Краснодарский край
Светодиодные светильники для производства и складов от 25 до 400Вт

ПРОДАМ: Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)

Компания Uniel предлагает к реализации светодиодную лампу ЯРКАЯ (российское производство). Данная LED лампа производится в России на высокоточном оборудовании в подмосковном городе Черноголовка. Ключевые особенности российского производства Uniel – это полностью автоматизированный процесс сборки и трехступенчатый контроль качества компонентов ламп и готовой продукции. Высококачественные лампы Uniel российского производства обладают улучшенными потребительскими характеристиками: высокой яркостью, качественной цветопередачей, долговечностью и оптимальной ценой. Корпус запатентованной формы выполнен из алюминиевого сплава или термопластика и имеет четыре вентиляционных канала, которые обеспечивают дополнительный отвод тепла от светодиодов и внутренних частей лампы, гарантируя тем самым заявленный срок службы – 30 000 часов.
Клиентский отдел · Uniel · 26 марта · Россия · г Москва
Светодиодная лампа ЯРКАЯ (РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО)
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.