Передача, распределение и накопление электроэнергии

Компании KOPOS — 95 лет: качество, проверенное временем

7 апреля 2021 г. в 09:22

Компания KOPOS — крупнейший чешский производитель электротехнической и электромонтажной продукции. Продукцию компании можно условно разделить на два направления по сырью — пластик и сталь, и в каждом направлении KOPOS ежегодно проводит модернизацию конструкций, налаживает технологические процессы, осуществляет ввод новой продукции, которая способствует повышению уровня монтажа, а также делает его быстрее, проще и легче.

В 2021 году компании KOPOS исполняется 95 лет — это очень крупная и значимая дата для всего холдинга, и компания готовилась к данной дате на протяжении предыдущих трех лет. Оглядываясь назад, мы можем увидеть, что KOPOS предоставил электротехническому рынку уникальную продукцию, изделия, не имеющие аналогов в мире, которые помогают электрикам, монтажникам в решении самых сложных задач.

KPL 64-50/5LD — коробка установочная с герметичными вводами на 5 постов
KPL 64-50/5LD — коробка установочная с герметичными вводами на 5 постов

Яркими новинками рынка, которые уже сильно полюбились электрикам более 76 стран, стали электромонтажные коробки для полых стен с полной герметизацией монтажного пространства, что сильно отражается на широком применении в разнообразных областях. Это и полые стены, и сухие перегородки помещений, и перегородки с повышенными требованиями к огнестойкости, и деревянные основания. На текущий момент компания KOPOS имеет самый широкий ассортимент установочных и распределительных коробок, которые отличаются удобством применения, легкостью соединения и установки, имеют явные конкурентные преимущества перед другими изделиями электротехнического рынка.

Юбилейный год открывается с долгожданной новинки — пятимодульный герметичный подрозетник, что немаловажно, доступный для любого конечного потребителя.

Эта новинка закрывает всю серию изделий глубиной 50 мм по многопостовости от 1 поста до пяти. Конструкция изделия не претерпела сильных изменений и так же содержит в себе все преимущества конструкционного и технического характера, а именно:

  • разделительные перегородки с мембранами, которые позволяют, не уменьшая жесткость конструкции, сохранить герметичность каждого отдельного поста коробки;
  • прочные, повышенной жесткости и фиксации монтажные лапки и метизы с трехшаговой резьбой, которые дают возможность осуществлять монтаж быстрее, жестко фиксировать изделие на поверхности, а также не бояться сорвать резьбу при завинчивании метизных изделий;
  • соответствие требованиям к огнестойкости на предел температурного режима по стандарту от 850 °С с самозатуханием менее 7–10 секунд (при нормативе до 30 секунд);
  • отсутствие добавок в сырьевую смесь — свинца и мела, что полностью отражается на их экологичности и прочности.
Огнестойкая электромонтажная распределительная коробка серии KSK
Огнестойкая электромонтажная распределительная коробка серии KSK

Многие задают вопрос: зачем нужна пятипостовая коробка, ведь можно собрать сколько угодно модулей из однопостовых подрозетников?

Компания KOPOS отвечает на это: «Мы хотим сэкономить ваше время для семьи, для других проектов. Это продуктовое решение гарантированно позволяет сэкономить время монтажа более чем на 30 % на одной точке, а также повысить безопасность конечного потребителя.

Да, этот подрозетник применяется не в каждом проекте, но там, где он будет применен, новинка KOPOS — пятипостовая коробка KPL 64-50/5LD повысит безопасность заказчиков и упростит установку для электромонтажника.

Второй блок новинок начала 2021 года открывают новые изделия распределительных огнестойких коробок.

Более чем 10-летний опыт компании в направлении сохранности кабельных трасс при пожарах позволяет обширно видеть и понимать необходимость в новых модификациях тех или иных изделий. Не остались без внимания и огнестойкие электромонтажные распределительные коробки серии KSK.

В 2021 году появляются две новые позиции, которые будут отличаться от предшественников не габаритами, а клеммными соединениями. Коробки KSK 100 PO4J и KSK 100 PO6J — это распределительные коробки повышенной степени защиты IP66, с высокой механической и ударной прочностью, что позволяет называть данные коробки антивандальными. Новые клеммные пары будут рассчитаны на соединения проводов от 1,5 до 10 мм2, а количество соединений указано в наименовании — 4 и 6.

Изделия полностью прошли испытания на внутреннем рынке и проходят испытания в международных лабораториях. Но уже можно сказать, что изделия прошли испытания без минимальных погрешностей в показателях.

Юбилейный год только начинается, и ежеквартально компания KOPOS планирует представлять рынку новые изделия, новые направления. А производство изделий из пластика из собственного сырья позволит сделать изделия более доступными для каждого.

Источник: ООО «Копос Электро», опубликовано в журнале «Электротехнический рынок» № 2 (98), 2021 год

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «Копос Электро» — представительство чешской корпорации KOPOS KOLIN а.s. в Российской Федерации. Основным видом производства компании является электромонтажные изделия для кабельных систем.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

УСЛУГИ: МЕТАЛЛООБРАБОТКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Группа компаний "Полигон" изготавливает электротехнические изделия более 20 лет, 80% которых выполнены из металла. Наш опыт работы с металлом позволяет нам выделить отдельное направление по металлообработке. "Полигон" предлагает качественно выполненную металлообработку на заказ. Вид обработки, которые мы осуществляем на нашем производстве: — лазерная резка изделий; — рубка металла на гильотине; — сварочные работы; — гибка металла; — порошковая окраска металла; — изготовление сложных металлоконструкций. Лазерная резка Это наиболее экономичный и эффективный способ получения заготовок для гибки металла и последующего производства изделий. Использование ЧПУ позволяет нам резать быстро, в больших объемах и, главное, качественно! Почему заказать услугу по резке металла стоит именно у нас? — Толщины разрезаемого металла лазерной резкой: — Сталь качественная и общего назначения - до 6 мм; — Сталь коррозионно-стойкая (нержавеющая) - до 3 мм; — Алюминий и сплавы алюминия - до 3 мм; — Медь и медные сплавы - до 2 мм. — Размер рабочей зоны: 1250х2500 мм. — Высокое качество реза. — Сверхвысокая точность деталей. — Большие объемы. — Выполнение заказ в день обращения и в короткие сроки. — Порошковая окраска после гибки. Металл Вы можете использовать как свой, так и воспользоваться нашим материалом. Гибка металла При помощи наших станков металл может принимать любые формы. — Толщина материала до 3 мм; — Ширина гиба 2200 мм (2500 max); — Внутренний угол гиба min 60°; — Имеющиеся ручьи для гибки: V6, V12, V20; — Высокое качество гиба; — Сложные программируемые формы; — Сварка низкоуглеродистой стали. В металлах с увеличенным содержанием углерода появляется вероятность образования хрупких структур, а также пористости металла шва. Сталь с низким содержанием углерода - хорошо сваривается. Однако сварка низкоуглеродистых сталей должна соответствовать ряду требований. Соединение должно быть таким же как и основной металл, также не допускается возникновение дефектов...
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · 22 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА СОЗВЕЗДИЕ, ООО (Полигон™)

ПРОДАМ: Предлагаем продукцию Чешского производителя EPM - Elektropřístroj s.r.o.

Чешская фирма Bohemia KVAOS образована в 2005 году и является официальным партнером ряда ведущих мировых производителей промышленного оборудования . В течение многих лет работы на рынке мы создали широкую сеть контактов со многими известными производителями и поставщиками промышленного оборудования . Мы являемся многолетним клиентом , имеющим очень хорошие торговые условия . Благодаря этому мы можем предложить широкий ассортимент промышленного оборудования по конкурентным ценам и быструю поставку промышленного оборудования . Мы предлагаем поставку мультибрендового промышленного оборудования под заказ из Чехии , Европы , США . Предлагаем продукция Чешского производителя EPM - Elektropřístroj s.r.o. берущие свое начало в 1920 году , в Праге как открытое акционерное общество под названием «Срб а спол.» («Srb a spol.») Основателями фирмы были Йосеф Срб и Йосеф Валента (Josef Srb, Josef Valenta). Свою работу фирма начала с производства осветительного оборудования для Чехословацких железных дорог. Через некоторое время после основания фирмы производство было перенесено в район Модржаны, где и находится до настоящего времени. Предлагаем поставку всего ассортимента электротехнической продукции EPM - Elektropřístroj s.r.o. напрямую от производителя : контакторы, контакторы двигателей, монтажные контакторы, пускатели, тепловые реле максимального тока, реле времени, многофункциональные временные реле, кулачковые переключатели и регуляторы реактивной мощности, клеммы и многое другое . В советское время производитель EPM - Elektropřístroj s.r.o. был основным поставщиком предприятий СССР . В наше время все вышеперечисленные устройства поставляются на экспорт в страны Европейского союза, в другие страны Европы и Азии, а также в страны Ближнего и Дальнего Востока и страны Африки.
Курышев Валерий · Bohemia KVAOS spol. s r.o. · 15 апреля · Чехия · Hlavni mesto Praha
Предлагаем продукцию Чешского производителя EPM - Elektropřístroj s.r.o.

ПРОДАМ: Вакуумный реклоузер (апс)-35 Кв.

Все электротехническое оборудование поставляется в полной готовности, пройдя монтаж, наладку и испытания в заводских условиях. Продукция компании отвечает всем современным стандартам качества и требованиям безопасности. Эталонное качество продукции завода подтверждается одобрением государственных надзорных органов, признанием экспертов и доверием наших заказчиков. Основная продукция: трансформаторная подстанция наружного исполнения КТПН , различной мощности и исполнения, как с одним , так и с двумя силовыми трансформаторами. Укомплектуем по вашему требованию. Доставим в любой регион! Пункт секционирования ПСС реклоузер Камера одностороннего обслуживания КСО, КРУН Пункт учета по высокой стороне ПКУ Ячейка карьерная ЯКНО. Установка прогрева бетона (ктпто-80) Камера (ксо,) шкафы (що-70) Ячейки (крун, якно) Трансформатор, тм, тмз, тмф, тмг (в наличии) А так же камера КСО, щкаф ЩО, ПКУ пункт учета, АПС реклоузер, КРУН, ЯКНО Короткие сроки поставки Система скидок Доставка
Гаврилов Александр · transformator-21.ru · 22 апреля · Россия · Чувашская республика - Чувашия
Вакуумный реклоузер (апс)-35 Кв.

ПРОДАМ: Электронные компоненты Coilcraft

Coilcraft – компания занимается производством катушек индуктивности и электромагнитных фильтров, которые применяются в области телекоммуникаций, компьютерах, электронных приборах и бытовой техники. Компания ЭЛЕКТРОКОМ занимается поставкой импортных и отечественных электронных компонентов, электротехники и кабельной продукции для нужд российских промышленных предприятий. За годы своей работы наша компания зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий прочную репутацию. Продолжая успешно развиваться, ЭЛЕКТРОКОМ активно расширяет линии своих поставок. В настоящее время нами заключены дистрибьюторские и дилерские соглашения с рядом производителей, список которых постоянно растет. Наша компания сертифицирована по стандарту ISO 9001 и уделяет огромное внимание контролю качества поставляемого товара. Нам доверяют крупнейшие предприятия России как гражданского, так и военно-промышленного цикла.
Менеджер Алексей · ЭЛЕКТРОКОМ ВПК · 19 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
ЭЛЕКТРОКОМ ВПК, ООО

ПРОДАМ: Пассивные компоненты Epcos

Продукты компании Epcos являются частью продуктового портфеля фирмы TDK Corporation, один из ведущих производителей электронных компонентов, модулей, систем и устройств. Компания Epcos начала свою деятельность в 1999 году, и сейчас активно работает в области производства электронных пассивных компонентов, предназначенных для электронных и электротехнических изделий любого типа. Продукция компании имеет свыше 40 тысяч наименований, в том числе, предлагает изделия, которые не имеют аналогов, и являются уникальными. Среди наиболее востребованной продукции бренда находятся силовые конденсаторы, термисторы, варисторы, разрядники перенапряжений. Также предприятие является европейским лидером по производству танталовых и алюминиевых конденсаторов, ферритовых сердечников.
Регида Сергей · ЭЛЕКТРО-КОМПЛЕКТ · 17 апреля · Россия · г Москва
Пассивные компоненты Epcos
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.