Менеджмент, кадры, охрана труда

Рост показателей компании HARTING Technology Group

5 декабря 2019 г. в 15:52

Компания HARTING Technology Group, располагающаяся в городе Эспелькамп (район Минден-Люббекке) закончила отчетный 2018/19 год (по состоянию на 30 сентября) с хорошими показателями.

Компания HARTING Technology Group
Совет директоров компании HARTING доволен уверенным ростом в области производства компонентов для инфраструктуры зарядки электромобилей: Д-р Michael Pütz, Dietmar Harting, Philip Harting, Margrit Harting, Maresa Harting-Hertz и Andreas Conrad (слева направо)

Значительные достижения на рынке электромобилей и индивидуальных решений HARTING

Наряду с положительными финансовыми показателями в отдельных регионах, компания HARTING зафиксировала уверенный рост в некоторых сферах деятельности. Например, компания зафиксировала рост более 10% в сфере продаж компонентов инфраструктуры зарядки для электромобилей. В связи с этим компания HARTING планирует наращивать объемы производства в Румынии. Расширение предприятий в городах Сибиу и Агнита планируется завершить в мае 2020 года.

В последнее время в подразделении HARTING Automotive, давно работающем на рынке поставки компонентов, зафиксирован резкий рост спроса на решения для электромобилей. Компания применяет свой многолетний опыт в области технологий соединений и передачи данных в процессе разработки и производства оборудования для зарядки электромобилей и подключаемых гибридных транспортных средств.

«Решения для зарядки электромобилей Audi e-tron и Porsche Taycan служат наглядным подтверждением растущего спроса на этом рынке», — отметил Philip Harting.

Индивидуальные решения

В подразделении HARTING Customised Solutions (HCS) также отмечена тенденция к росту. От России и Индии до Польши, и в Европе в целом, компания HARTING расширяет местное сборочное производство компонентов кабельных систем, опрессованных кабелей и других решений согласно индивидуальным требованиям заказчиков.

«В особенности нашу продукцию ценят наши заказчики в железнодорожном секторе», — отметил Philip Harting. В начале октября компания HARTING открыла Региональный центр компетенции и технического обслуживания (RCSC) на своем предприятии в китайском городе Чжухай. Для работы с китайскими заказчиками в железнодорожном секторе в центр направлена группа специалистов подразделения HCS.

В январе этого года подразделение HCS ввело в эксплуатацию производственное предприятие недалеко от польского города Бытгош. Компоненты для индивидуальных решений, выпускаемые на этом заводе площадью 500 м2, предназначены в первую очередь для сектора машиностроения.

Инвестиции в инновации и технологии

Компания HARTING продолжит вкладывать средства в эти перспективные сферы, а также в развитие новых продуктов, инновационных решений и технологий. Запатентованные, стандартизированные, компактные соединители Ethernet производства компании HARTING представляют прочный фундамент для многочисленных проектов по цифровизации, реализуемых заказчиками компании.

Компания HARTING сделала решительный шаг вперед в сфере промышленного Интернета вещей (IIoT): Для создания инфраструктуры сквозной передачи данных и обеспечения возможности охвата всех будущих элементов IIoT компания HARTING разработала промышленный соединитель T1, создав стандарт IEEE для соединителей однопарного Ethernet (SPE). Эта технология интеллектуального соединения позволит объединить в сеть, а, следовательно, и в Облако, компактные датчики и исполнительные устройства для автоматизации I4.0.

Аналогичным образом компания HARTING добилась успеха в разработке нового стандарта компактных разъемов Ethernet, благодаря решению ix Industrial®.

«Для цифровизации необходим высокоскоростной Ethernet — и мы предоставляем мощную технологию, удовлетворяющую этому требованию», — подчеркнул Philip Harting.

Наряду с этим, как пояснил председатель, компания расширяет перечень программных решений, разрабатываемых для серии продуктов MICA®, объединяя технологии электромеханического и интеллектуального производства и создавая основу для дальнейшего роста.

HARTING — надежный партнер для других компаний

Philip Harting считает, что положение компании с учетом ее портфолио инновационных продуктов и решений прочное. Летом 2019 года подразделение HARTING Applied Technologies в сотрудничестве с компанией Sennheiser приступило к разработке и производству компактных преобразователей — ключевого элемента, обеспечивающего качество звука. Производимые компоненты применяются в дорогостоящих наушниках и головной гарнитуре для профессиональных сфер деятельности.

«Это подчеркивает профессиональную компетенцию специалистов компании», — сказал председатель.

Рекордные инвестиции

В прошедшем отчетном году в компании зафиксированы финансовые вложения, превышающие средний объем. Как заявила заместитель председателя по финансовой части и закупкам Maresa Harting-Hertz:

«Мы достигли нового рекордного показателя в € 66 млн.» Значительная часть этих инвестиций приходится на Европейский центр распределения (EDC), официально открытый в июне на торжественной церемонии в театре GOP. Также отмечены инвестиции в новые продукты и технологии, цифровые сервисы для заказчиков и в расширение местного производства компании HARTING в Чжухае (Китай) и Элджине (США), а также в Агните и Сибиу (Румыния). «В этом смысле компания создает потенциал для роста в будущем, а также повышает гибкость производства», — подчеркнул Andreas Conrad, заместитель председателя по операционной деятельности.

Создано 288 новых рабочих мест в разных странах мира

Эффект от финансовых вложений в рост и будущую стабильность также ожидается в сфере работы с персоналом, как пояснил заместитель председателя по кадрам д-р Michael Pütz. За прошедший отчетный 2018/19 год число сотрудников (включая стажеров) увеличилось до 5268 человек (в предыдущем году — 4980 человек). Таким образом, прирост составил 5,8%. В Германии было создано 36 новых рабочих мест (прирост 1,4%), а на зарубежных предприятиях и в дочерних подразделениях трудоустроены 252 новых сотрудника (прирост 9,5%). Это означает, на момент 30 сентября 2019 года число сотрудников в зарубежных подразделениях (2655 человек) впервые превысило число сотрудников в Германии (2613 человек).

«На этот результат однозначно повлиял рост в регионе ЕБВА и расширение нашего производства в Румынии», — пояснил д-р Pütz.

В настоящее время 140 стажеров коммерческих и технических подразделений и студентов, проходящих обучение на рабочем месте, готовятся к трудоустройству на более чем 20 должностях. Ожидается, что новой специальностью, которая пополнит этот перечень в 2019 году, станет специальность «техник по электронному оборудованию в промышленном проектировании». В 2020 году программа обучения будет расширена и будет включать в себя подготовку специалистов по обработке поверхностей, инженеров-проектировщиков и электриков промышленного оборудования и систем.

Охрана климата как часть корпоративной философии: поиск компромисса между экологией и экономикой

Один из постулатов нашей корпоративной философии гласит, что «ответственное отношение к экологии — фундаментальная основа нашей деятельности». На протяжении почти четырех десятилетий компания стремится прийти к компромиссу между экологией и экономикой. Как пояснила Margrit Harting, еще в 1989 году компания HARTING учредила награду в области охраны окружающей среды.

Компания последовательно поддерживает переход на альтернативные источники энергии и является основательницей Союза компаний по охране климата.

«Начиная с 2012 года, компания HARTING использует в производстве исключительно энергию, полученную без выбросов углекислого газа в атмосферу. Четверть этой энергии поступает от собственной биометановой электростанции в городе Ухте, земля Нижняя Саксония», — пояснил Dietmar Harting. Этот газ используется для отопления, для плавления алюминия и работы окрасочных камер. «Избыточное тепло используется для подогрева расположенного по соседству общественного плавательного бассейна».

В 2012 году компания HARTING удостоилась награды Energy Efficiency Award от Немецкого энергетического агентства (dena) за систематическое снижение энергопотребления.

При строительстве EDC компания HARTING выполнила требования Kredit-Anstalt für Wiederaufbau, сократив энергопотребление еще на 27%. Это стало возможным благодаря разумному управлению потреблением энергии, получаемой от геотермальной установки и солнечной электростанции, установленной на крыше.

Были предприняты дальнейшие шаги по сведению выбросов углекислого газа к минимуму до конца отчетного года, включая строительство дополнительных теплоэлектростанций, работающих на биометане, для предприятий 1 и 9 в Эспелькампе.

«Это позволит как улучшить топливно-энергетический баланс, так и повысить эффективность», — продолжил Dietmar Harting. Начиная с 2011/12 отчетного года, компания HARTING успешно сократила выбросы углекислого газа на 168 тонн или примерно на 24000 кубических метров в год.

В ожидании нашего 75-летнего юбилея

В наступающем году компания HARTING будет отмечать 75-летний юбилей. По этому случаю 1 сентября, в день основания компании, в здании Botta в городе Минден пройдет праздничная церемония.

«В течение года мы будем неоднократно обращаться к теме нашего юбилея — в том числе, на выставке в городе Ганновер», — сказал Philip Harting, говоря о предстоящих ключевых для компании событиях.


Источник: ООО «ХАРТИНГ»

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

ООО «ХАРТИНГ» поставляет передовые соединительные технологии предприятиям России более 25 лет.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

Специалистами компании ООО «Энергомаш-Пермь» разработан и внедрен в опытное производство манипулятор координатный сельсиновый (далее МКС); манипулятор координатный тиристорный (далее МКТ) Устройства предназначены для управления электроприводами напора ковша, выдергивания затвора ковша, подачи сигнала, управления электроприводами подъема-опускания ковша и поворота платформы экскаватора моделей ЭКГ-4,6, ЭКГ-5, ЭКГ-8, ЭКГ-10, ЭШ-20/90. МКС и МКТ функционально предусматривает полную замену джостиков марки: — ЖВЕИ 303.338.001-01; — ЖВЕИ 303.338.001-05 — 6БС 383.241-00; -6БС 383.241-01. — КСР42-СНД-УХЛ2; -КСР42-СНО-УХЛ2 — ЮР 0441; -ЮР 0446. Наименование выпускаемой продукции: — МКС 019.002.001 –левый — МКС 019.002.002 -правый и — МКТ 019.002.001 –левый — МКТ 019.002.002 -правый Срок изготовления составляет 1-2 недели. Или из наличия Весь перечень продукции на наших сайтах https://energomash1.ru/
Кошиль Антон · ООО "Энергомаш-Пермь" · 4 марта · Россия · Пермский край
Командоаппарат для экскаваторов ЭКГ-5, ЭКГ-4.6, ЭКГ-8 и ЭКГ-10, ЖВЕИ 303.338.001, 6БС 383.241, КСР42-СНД-УХЛ2, ЮР 0441

ПРОДАМ: АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ООО «Лайт Креатив» поставляет: -Электрику и автоматику: ABB, Legrand, Schneider Electric, Merten, Gira, Gewiss, Fede, Fontini, Bticino, Jung, Berker, T&J; , Moller, Wessen, AVE, LLinas,. — Монтажное оборудование: электрические шкафы, щиты, кабель-каналы, лотки (лестничные, перфорированные), напольные лючки, плинтус-каналы. Труба гофрированная, монтажные коробки, клеммники WAGO и др. Минимальные сроки поставки, хорошие цены. Техническая поддержка.
Кисель Ольга · Лайт Креатив · 27 марта · Россия · г Москва
АВТОМАТИКА, МОНТАЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, ЭЛЕКТРИКА

ПРОДАМ: IEK (ИЭК), КВТ, DEKraft, DKC, Schneider Electric

Наша организация поставляет продукцию следующих брендов: ABB, ABL SURSUM, ANAM (Legrand), Arlight, Arte Lamp, ASD, Bticino (Legrand), Camelion, DEKraft, DKC (ДКС), Ecoplast, ELFO, Finder, GALAD, Gauss, General Electric, Gira, GUSI Electric (Гуси электрик), HEGEL, IEK (ИЭК), Legrand. Navigator, Osram, Philips, Phoenix Contact, Rittal, Schneider Electric, Simon, SLV, TDM ELECTRIC, Uniel, VARTON, Vossloh-Schwabe, Wago, ZUCCHINI (Legrand), АСТЗ (Ардатовский светотехнический завод), Белый свет, Инкотекс СК, КВТ, КЭАЗ (Курский электроаппаратный завод), ЛЭМЗ (Лианозовский электромеханический завод), ПРОМРУКАВ, Световые Технологии, ФАБЕР, Штиль, ЭКЗ, Конкорд кабель, Людиновокабель, ЗАО «Сенсор», ООО «Промрадар», Предприятие «Контакт-1»
Фёклин Игорь · ООО "СНАБЭЛ" · 26 марта · Россия · г Москва

ПРОДАМ: Преобразовательная техника

1. Цифровые системы возбуждения. 2. Частотно-регулируемые привода (ЧРП) и устройства плавного пуска (УПП), низкого и среднего напряжения до 20 МВт. Предлагаем к поставке всю гамму продукции Siemens, Schneider Electric, Phoenix Contact, Eaton, WAGO, Rockwell Automation, GE Fanuc, Rittal, ABB, General Electric, Вalluff, Allen-Bradley, AuCom, Ansaldo, Leroy Somer, AEG, Baumuller, Faurndau, T-T Electric, Menzel Electromotoren, CEAR, Stipaf, Oemer, VEM, WEG, TES, и других производителей.
Тарасов Сергей · ООО "ЭСМ" · Вчера · Россия · Нижегородская обл
Преобразовательная техника

ПРОДАМ: СИЛОВЫЕ ТИРИСТОРЫ (Т, ТБ, ТЛ) , СИЛОВЫЕ ДИОДЫ(Д, ДЛ, ДЧ ), МОДУЛИ МТТ, МДД, МТКД

ООО « РАДИОН-Электронные Компоненты» предлагаем силовые полупроводники со склада и на заказ. Широкий выбор силовых п/п приборов ,предназначенных для энерго- и ресурсосберегающих преобразователей электроэнергии в выпрямительных ,инверторных электроустановках , в приводах переменного и постоянного тока,в компенсаторах реактивной мощности ,при коммутации электроэнергии в аппаратуре электро- и радиотехники,связи, на электротранспорте и в других устройствах различных отраслей промышленности. ТИРИСТОРЫ Т106- 10(12,5А)- (100….1200В) Т112- 10(16А)- (100…1200В) Т122- 20(25,32А)- (100…1200В) Т132-40(50,63А)- (100…1200В) Т132-16(25,32А)- (1400…2000В) Т142- 63(80А)- (100….1200В) Т152- 63(80А)- (1400…2000В) Т123- 200(320А)- (400…1600В) Т233- 320(500А)- (400…1600В) Т143- 500(800А)- (400…2400В) Т253- 800(1250А)- (400…2400В) Т153-1600(2000А)- (200-800В) Симметричные (триаки) ТС106-10(16А)-(100…1000В) ТС112-10(16А)-(100…1200В) ТС122-20(25А)- (100…1200В) ТС132-40(50А)-(100…1200В) ТС142-63(80А)-(100…1200В) Оптронные ТО115-5(10А)-(200…1000В) ТО132-25(40А)-(200…1200В) ТО142-50(63,80А)-(200…1200В) Оптронные симметричные ТСО115-5(10А)-(200…1000В) ТСО132-25(40А)-(200…1200В) ТСО142-50(63,80А)-(200…1200В) Быстродействующие ТАБ142-16(20А)-(400…1400В) ТБ142- 50(63А)- (100….1200В) ТБ152-80(100А)- (100…1200В) Фототиристоры ТФ132-25-(600…1000В) Диоды( ДЛ-лавинные) Д106(Х)- 10,16,20А- (100…1200В) Д112(Х), ДЛ112(Х) -10,16,25А- (100…1200В) Д122 (Х),ДЛ122(Х) - 32,42А- (100…1600В) Д132(Х),ДЛ 132 - 50,63,80А- (100…1600В) Д142(Х), ДЛ142 -100А – (100…1600В) Д123,ДЛ123 – 400(500А)- (400…2400В) Д233,ДЛ233 – 500(1000А)- (400….2400В) Д243,ДЛ243- 1000(1250А)- (400…2400В) Д253,ДЛ253-1600(2000В)- (1600…3200В) Частотные ДЧ106(Х) - 5,10,16А – (100…1200В) ДЧ122(Х) -10,16,20А – (100…1200В) ДЧ132(Х)-25…50А- (100….1200В) ДЧ142(Х)- 63(80А)-(100…1200В) ДЧ152(Х)-80(100А)-(100…2400В) ДЧ223- 250(320А)- (100…2400В) ДЧ233-400(500А)- (400…2400В) ДЧ143-630(800А)-...
Евгений Вячеславович · РАДИОН-ЭК · 25 марта · Россия · г Москва
СИЛОВЫЕ ТИРИСТОРЫ (Т, ТБ, ТЛ) , СИЛОВЫЕ ДИОДЫ(Д, ДЛ, ДЧ ), МОДУЛИ МТТ, МДД, МТКД
Российский производитель и бренд низковольтной аппаратуры: электрооборудования для ввода, распределения и учета электричества, локальной автоматизации технологических процессов, а также комплексных энергоэффективных решений для любой отрасли индустрии.