Передача, распределение и накопление электроэнергии

Технология Quick Connect – ноу-хау силовых разъемов

8 апреля 2020 г. в 10:53

Одна из самых удобных и проверенных временем технологий соединения кабеля с розеткой — это система безвинтового соединения Quick Connect.

Система запатентована еще в 1998 году в Германии и до сих пор имеет непревзойденные преимущества по сравнению с технологиями винтового соединения. Она быстро набрала популярность у потребителей во всем мире и стала отраслевым стандартом. Множество экспертов сходится во мнении, что концепция Quick Connect, основанная на системе безвинтовых пружинных зажимов, является наиболее подходящей для быстрого и простого решения различных задач, возникающих при подключении и обслуживании промышленных и бытовых силовых разъемов.

Quick Connect

Монтаж безвинтового пружинного зажима логически понятен и прост: для установления соединения нужно вставить в паз проводник и нажать фиксирующий рычаг. При закрытии раздается характерный щелчок, оповещающий о том, что соединение установлено. Требования к проводникам просты: они должны быть медными и качественно зачищенными. Произвести повторное соединение так же просто — для разблокировки нужно лишь с помощью отвертки нажать на фиксирующий рычаг, и проводник освобождается. Технология устойчива к воздействию вибрации, колебаниям температур и ударам. Совместно с кабельными сальниками MULTI GRIP разъемы получают отличную защиту и от влажности. Соединения не нуждаются в техническом обслуживании на протяжении всего периода эксплуатации.

По исследованиям независимых специалистов, данная технология сокращает время монтажа более чем на 70 %. Терминалы с Quick Connect могут использоваться с гибкой и жесткой медной кабельно-проводниковой продукцией вне зависимости от диаметра ее сечения. Bals использует эту технологию даже для сетей с силой тока 63 А. Уникальным предложением на рынке являются фазоинверторы 16 A и 32 A с подобной системой соединения.

Технологию безвинтового пружинного зажима создала и запатентовала компания Bals Elektrotechnik — немецкий производитель силовых разъемов и распределительных щитов. Именно в продукции данного производителя можно встретить эту уникальную технологию. Ассортимент немецкой компании включает в себя множество артикулов электроустановочного оборудования, пригодного для использования в любых климатических зонах. Потребители оценили недавние разработки: серии компактных переносных распределительных щитов VARIOBOX и MODBOX, подвесные модули UNIBLOCK.

Морские и речные вокзалы, аэропорты, практически все виды добывающей и перерабатывающей промышленности — вот неполный список отраслей, которые давно пользуются специализированной продукцией бренда Bals. Из совсем недавних примеров можно отметить стадионы клубов «Айнтрахт» и «Краснодар», а также новый завод концерна Mercedes в Подмосковье.

Компания Bals еще на старте установила высокую планку качества и безопасности продукции, а также курс на развитие и усовершенствование этих качеств. Результатом является множество ноу-хау компании, среди которых контактная система KONTEX-PLUS, система кабельных сальников MULTI-GRIP и, конечно, технология безвинтового соединения Quick Connect.

Источник: ООО «Региональные кабельные базы», опубликовано в журнале «электротехнический рынок» №2 2020 год

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Компания Региональные Кабельные Базы — оптовый поставщик кабельно-проводниковой продукции на территории РФ и ЕАЭС.
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

Быстрое безвинтовое надежное соединение. Подходит ко всем типоразмерам проволочного лотка. Для установки потребуется обычная отвертка. Используется для соединения прямых секций и выполнения переходных соединений. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 17 апреля · Россия · Московская обл
Безвинтовые соединители для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Кабельные наконечники

«Кабельные наконечники, муфты и гильзы» — продукция, которая характеризуется выгодным сочетанием высокой надежности и низкой цены. Это делает кабельные наконечники, муфты и гильзы весьма популярными у потребителей. Приобретая кабельные наконечники, муфты и гильзы у нас, Вы можете быть уверены в оригинальности качества. Мы работаем напрямую с отечественными производителями или официальными представителями зарубежных брендов. У нас широкий ассортимент и низкие цены. Купить кабельные наконечники, муфты и гильзы у нас могут частные лица и организации, оптом или в розницу. Предлагаем удобные способы оплаты и доставку. Прогрессив Северо-Запад, ждем ВАС на нашем центральном сайте, ежедневно!!!
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Кабельные наконечники

ПРОДАМ: Заглушки для кабельных лотков Система КМ

Подготовленные концы для быстрого соединения. Служит для закрывания торцов лотка. * Для соединения используются винты и гайки М6. Компания КМ-профиль реализует весь ассортимент через дистрибьюторскую сеть по России и странам СНГ и не осуществляет прямые продажи конечным пользователям. Уникальная база конструкторских разработок позволила создать Систему КМ максимально удобной в монтаже. Система способна нести значительные нагрузки и обладает отличной коррозионной стойкостью. Наши специалисты помогут в расчетах и подборе материалов для решения любых задач в условиях современного строительства зданий и сооружений.
Отдел продаж КМ-профиль · КМ-профиль · 17 апреля · Россия · Московская обл
Заглушки для кабельных лотков Система КМ

ПРОДАМ: Термоусаживаемые соединители под пайку HLT Electric

Назначение – Предназначены для соединения встык проводов с помощью термообработки. Применение – Соединение многожильных и одножильных проводов. Преимущества: – Отсутствие необходимости использования обжимного инструмента. – Наличие цветных полос для индикации размера соединителя. – Высокая скорость и удобство монтажа. – Соединительная гильза – низкотемпературный припой оловянно-свинцовой группы. – Изоляция – сшитый полиэтилен.
Отдел продаж · ФАТО ЭЛЕКТРИК · 15 апреля · Россия · г Москва
Термоусаживаемые соединители под пайку HLT Electric

ПРОДАМ: Кабельно-проводниковая продукция. Системы для прокладки кабеля. Светотехнические изделия. Низковольтное оборудование.

Общество с ограниченной ответственностью "КЭМ" – молодая быстро развивающаяся компания. Основным направлением деятельностью нашей компании являются прямые поставки Электротехнической продукции. Кабельно-проводниковая продукция: Кабель и провод связи и передачи данных :(AS-CAB, BS-CAB), Кабель контрольный : (АКВББШВ АКВББШНГ, АКВВБГ, АКВВБГЗ, АКВВГ, АКВВГЗ, АКВВГЗНГ, АКВВГНГ, АКВВГЭ, АКВВГЭНГ, АКРВБ, АКРВБГ, АКРВГ, АКРВГЭ, АКРНБ, АКРНБГ, АКРНГ, КВББШВ, КВББШНГ, КВВБГ, КВВГ, КВВГНГ, КВВГНГ-LS, КВВГЭ, КВВГЭНГ, КВВГЭНГ-LS, КВПБШВ, КРВБ, КРВБГ, КРВГ, КРВГЭ, КРНБ, КРНБГ, КРНГ) Кабель силовой для нестационарной прокладки : ( КГ ,РПШ) Кабель силовой : (АСБ, АСГ, АСК) Провод: ПВ , АППВ, АПВ. Системы для прокладки кабеля. Гофротруба, Металлорукав, кабель-каналы. Светотехнические изделия. Датчики движения,патроны для ламп,пускорегулирующие аппараты (ПРА), Стартеры.Трансформаторы для ламп,Выключатели, розетки. Лампы газоразрядные,Лампы люминесцентные,Лампы накаливания ЛОН ,Светодиодные лампы LED, Лампы галогенные,Лампы КЛЛ ,Лампы металлогалогенные, Светильники для аварийного освещения,Светильники для бытового освещения,Светильники для наружного освещения,Светильники для промышленного освещения. Низковольтное оборудование. Выключатели конечные КУ 91 (92, 93, 701,703, 704), ВК 200 (300), ВПК 1110 (2110, 2111, 2112, 2113), ВП16-231, ВП15-211 (231, 221), ВУ-150 (250), ППП 741 (аналог КУ 701), ПП743 (аналог КУ 703), КУ 123/1 (123/2, 123/3), ВП-4М, КВД-6М, МП 1203/5 (толкатель с роликом), МП1306 (рычаг с роликом), МП 2302/ (толкатель), МП 2302/1 Диоды, тиристоры, диоды выпрямительные, Диоды лавинные, Диоды быстровосстанавливающиеся, Диоды быстровостанавливающиеся лавинные, Тиристоры низкочастотные,Тиристоры высокочастотные, Тиристоры быстродействующие, Тиристоры быстродействующие частотно-импульсные, Тиристоры лавинные,Тиристоры симметричные (симисторы), Оптотиристоры, Модули диодно-тиристорные, Модули диодные, Модули оптотиристорные, Модули тиристорные,...
Снаб Плюс · КЭМ · 28 марта · Россия · Челябинская обл
Кабельно-проводниковая продукция. Системы для прокладки кабеля. Светотехнические изделия. Низковольтное оборудование.
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.