Передача, распределение и накопление электроэнергии

Всепогодные укомплектованные шкафы торговой марки ЦМО

22 мая 2019 г. в 15:51

Одно из направлений производственной группы Ремер — телекоммуникационные шкафы торговой марки ЦМО. Тенденции на этом рынке показывают интерес к направлению укомплектованных всепогодных шкафов с предустановленным оборудованием по поддержанию заданного климата. Это сокращает затраты и время при подготовке шкафа инженерами.

Монтаж оборудования, выбор комплектующих, сборку схемы вводно-распределительного устройства (ВРУ) и микроклимата осуществляет производитель в заводских условиях. К тому же производитель сертифицирует готовое решение и дает продленную гарантию на 2 года эксплуатации. В применяемых ВРУ дополнительно установлена защита от импульсных перенапряжений (кроме шкафов ШТВ-Н серии ЭКОНОМ).

Шкафы серии ШТВ-1 имеют один термоизолированный отсек с передней и задней дверьми для удобства обслуживания обору-дования. Возможна комплектация шкафа с системой климат-контроля или модулем вентиляторов. Система климат-контроля REM, установленная на передней двери шкафа, представляет собой кондиционер мощностью от 1000 до 2000 Вт с нагревателем мощностью от 500 до 1000 Вт.

ШТВ-1
Напольные шкафы серии ШТВ-1

Шкафы с модулем вентиляторов применяются для регионов с холодным и умеренным климатом, где температура в жаркие часы не превышает критический диапазон рабочих температур устанавливаемого оборудования. В таких шкафах система микроклимата состоит из модулей вентиляторов и фильтров серии R-FAN, которые устанавливаются на передней двери и в крыше шкафа, а также нагревателей полупроводниковых общей мощностью от 250 до 800 Вт. Питание системы микроклимата и устанавливаемого оборудования осуществляется от ВРУ. В шкафах ШТВ-1 ВРУ  размещается в телекоммуникационном отсеке.

Шкаф серии ШТВ-2 представляет собой специализированный климатический шкаф с двумя термоизолированными отсеками: телекоммуникационным с двумя дверьми и электротехническим с одной дверью. Телекоммуникационный отсек конструктивно идентичен шкафу серии ШТВ-1. Электротехнический отсек расположен в боковой части шкафа и изолирован от телекоммуникационного отсека металлической перегородкой, доступ к электрооборудованию не нарушает климатический режим в телекоммуникационном отсеке.

ШТВ-2
Напольные шкафы серии ШТВ-2

Электротехнический отсек укомплектован оцинкованной монтажной панелью и оборудован лючком для подключения аварийного электропитания от электрогенератора ДГУ. Удобный доступ между отсеками обеспечивается выбивными отверстиями под кабельные вводы. Доступна комплектация с кондиционером в двери или с модулем вентиляторов с нагревателями. В шкафах ШТВ-2 ВРУ размещается в электротехническом отсеке на оцинкованной перфорированной панели и подключение основного ввода электро-питания от внешней сети осуществляется через клеммник, входящий в состав ВРУ.

Шкафы серии ШТВ-Н представляют собой готовое решение термоизолированного корпуса для настенного монтажа либо монтажа на опоры (с дополнительными аксессуарами) с системой контроля микроклимата, которая поддерживает заданную температуру и влажность в заданных параметрах круглый год.

ШТВ-Н
Настенные шкафы ШТВ-Н

Навесные шкафы ШТВ-Н имеют несколько различных комплектаций:

  • металлические шкафы с нагревом и охлаждением в виде вентилятора;
  • металлические шкафы с нагревом, без охлаждения;
  • металлические шкафы с установленным кондиционером в двери;
  • полиэстеровые шкафы с нагревом и охлаждением в виде вентилятора;
  • полиэстеровые шкафы с нагревом, без охлаждения.

Серия шкафов укомплектована ВРУ с монтажом на оцинкованной перфорированной панели.

Шкафы серии ШТВ-НЭ с термоизоляцией корпуса, ВРУ и поддержанием микроклимата предназначены для размещения систем видеонаблюдения и безопасности. Микроклимат в шкафах поддерживают нагреватель и вентилятор с использованием термостатов. Линейка является экономичным решением, цена которого существенно ниже цены изделий стандартной линейки ШТВ-Н. В качестве дополнительной защиты от вредных факторов окружающей среды возможна установка оцинкованной дождевой крыши модели КД-ШТВ-НЭ, а в комплектации Т1 — установка оцинкованных защитных козырьков КЗ-ШТВ-НЭ для защиты вентилятора и выпускного фильтра. В схеме ВРУ в этой серии шкафов отсутствует защита от импульсных перенапряжений, а защита оборудования реализована с помощью автоматического выключателя.

ШТВ-НЭ
Настенные шкафы ШТВ-Н серии ЭКОНОМ

Готовое всепогодное укомплектованное решение торговой марки ЦМО сохранит ваши деньги и время, а широкая партнерская сеть производственной группы Ремер доставит оборудование в любой уголок России.

Источник: Производственная группа REMER, опубликовано в журнале «Электротехнический рынок» №2 2019

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: МОНТАЖНЫЕ ШКАФЫ Полигон™

Монтажные шкафы торговой марки "Полигон" предназначены: Для размещения телекоммуникационного оборудования, систем резервного питания и другой аппаратуры. Используются внутри офисных и промышленных помещений. Конструкция монтажных шкафов Корпус монтажных шкафов собирается из отдельных стандартизированных панелей. Отличительной особенностью конструкции является бескаркасная система корпуса шкафа. Несущими являются боковые панели и основание шкафа. Несмотря на такую конструкцию, в шкафах возможно размещение аппаратуры массой до 1000 кг. Шкафы могут поставляться как в собранном виде, так и в виде комплекта панелей. 19-дюймовая стойка комплектуется стандартными полками с нагрузкой до 200 кг. При необходимости возможно усиление конструкции полок до нагрузки 300 кг. Полки усиленной конструкции могут применяться, например, для размещения аккумуляторных батарей резервного питания, обладающих значительной массой. Монтажные шкафы торговой марки "Полигон" позволяют монтировать на них телекоммуникационную 19” аппаратуру, имеющую разные значения передних панелей по высоте: 2/3/4/5/6 U. Оставшееся свободное пространство закрывается перфорированными заглушками 2/3/4/5/6 U. Ввод кабелей в шкаф монтажный может осуществляться как через верхнюю крышку, оснащенную мягкими амортизаторами из блочного пенополиуретана, так и через пазы в основании. Для удобства крепления кабелей имеются детали с перфорацией – стяжки. Монтажные шкафы выполнены из оцинкованной стали, что позволяет обеспечить электрический контакт элементов конструкции и обеспечить электробезопасность обслуживающего персонала без дополнительной электроарматуры. На внутренней стороне правой боковой панели находится зафиксированный заземляющий болт, позволяющий соединить клеммы заземления аппаратуры со стойкой. Монтажные шкафы комплектуются регулируемыми по высоте опорами. Внешние стороны панелей окрашены. Цвет темно-серый RAL 7024 муар. Покрытие – ударопрочная эпоксидно-порошковая композиция.
Панарина Людмила · ПФ СОЗВЕЗДИЕ · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
МОНТАЖНЫЕ ШКАФЫ Полигон™

ПРОДАМ: “RAM telecom” – 19" аксессуары

Серия универсальных шкафов для ИТ-оборудования. Напольные шкафы данной серии являются универсальным решением и предназначены для установки сетевого телекоммуникационного, а также серверного оборудования в различных сферах деятельности. Их конструкция препятствует быстрому проникновению в шкаф при несанкционированном взломе, а также обеспечивает удобный доступ для монтажа оборудования. Все шкафы отвечают самым высоким требованиям к условиям установки и эксплуатации, что позволяет применять их в разных отраслях, от малого бизнеса до решений больших государственных проектов или ЦОД.
Бирева Татьяна · ДКС · Вчера · Россия · Тверская обл
“RAM telecom” – 19" аксессуары

ПРОДАМ: Телекоммуникационный шкаф 18U цмо штк-М-18.6.6-3аа

Шкаф телекоммуникационный 18U ЦМО ШТК-М-18.6.6-3ААА Всего 3 штуки (по 2 коробки на шкаф) все новое. Каждый шкаф состоит из двух коробок. Цвет товара- серый Монтаж- напольный, ножки Монтажная ширина стойки (rack) 19» Комплектация боковые панели, передняя дверь Класс защиты IP20 Высота в юнитах 18 U Максимальная нагрузка 420 кг размер 600×800
Зоя Федоровна · ООО "ПОЛЮС" · Сегодня · Россия · Ростовская обл
Телекоммуникационный шкаф 18U цмо штк-М-18.6.6-3аа

ПРОДАМ: Блок-контейнеры (Спецэнерго)

Блок-контейнеры – оптимальное решение для размещения малогабаритного электро-технического и технологического оборудования на объекте. Контейнеры требуют минимальных временных и материальных затрат, не требуют возведения специального фундамента, могут размещаться в суровых климатических условиях и защищать оборудование от различных внешних факторов. Условия эксплуатации: – высота установки над уровнем моря: не более 1000 м; – сейсмическая активность: не более 9 баллов по шкале MSK-64; – температура окружающего воздуха: от -60°С до +40°С; – степень огнестойкости здания: II по СНиП 21-01-97; – степень защиты по ГОСТ 14254: IP34 (IP54 по заказу); – нормативное значение: снеговой район V, ветровой район II; – тип атмосферы II по ГОСТ 15150. – блок-контейнер экспофорум Конструктивные особенности: Блок-контейнер представляет собой цельносварную конструкцию с рамой из прокатных швеллеров. Снизу рама обшивается холоднокатаными или горячекатаными листами. Рама крыши, выполненная из стальных труб и обшивается снаружи горячекатаными листами. Полоса заземления (полоса 4х40) приварена к полу, с выпусками наружу. Стены выполнены из гофрированных холоднокатаных листов и обшиты изнутри сэндвич-панелями с негорючим утеплителем из минеральной ваты, что позволяет поддерживать оптимальную температуру внутри контейнера. Контейнеры оснащены противопожарными дверями, при необходимости в торце устанавливаются ворота или съемные панели. В углах контейнера (сверху и снизу) установлены фитинги для транспортировки и строповки, которые позволяют перемещать контейнер на любую площадку. В соответствии с техническим заданием заказчика в блок-контейнере выполняются технологические отверстия для вентиляции и оборудования.
Челнокова Мария · СПЕЦЭНЕРГО · Вчера · Россия · г Санкт-Петербург
Блок-контейнеры (Спецэнерго)

ПРОДАМ: Установка климатическая

Установка климатическая, предназначена для обеспечения и поддержания параметров расстойной среды внутри расстойного шкафа или камеры при расстойке тестовых заготовок хлебобулочных изделий перед их выпечкой. Установленная мощность ТЭНов: 9; 13,5 кВт Объем расстойной камеры (для одной установки): до 20 м³ Диапазон температуры в расстойном шкафу (камере), регулируется вручную и автоматически: 35-40°С Диапазон относительной влажности в расстойном шкафу (камере), регулируется вручную и автоматически: 75-80% Установка климатическая представляет собой блок ТЭНов (нагревателей), к которому в нижней части крепится система приточных воздуховодов, а в верхней — вентилятор и система вытяжных воздуховодов. В блоке ТЭНов установлена форсунка, которая распыляет воду на нагретые ТЭНы. Образовавшийся пар смешивается с воздухом, подаваемым вентилятором, в результате чего образуется паровоздушная среда, которая потоком воздуха подается в расстойный шкаф (камеру). Отрабонная воздушная среда забирается из расстойного шкафа (камеры) вентилятором через систему вытяжных воздуховодов и вновь нагнетается в блок ТЭНов, таким образом достигается замкнутый цикл работы установки. Для обновления воздушной среды и наблюдения за состоянием ТЭНов на блоке ТЭНов имеется шиберная заслонка. Работа установки автоматизирована, установка требуемых значений температуры и влажности осуществляется на соответствующих приборах и затем по ним же контролируются текущие показания. Во время работы контроллер осуществляет поддержание заданных параметров включая и отключая ТЭНы и форсунку. Система защиты включает в себя устройство проверки электрической цепи и датчик перегрева, который отключает установку в случае превышения допустимой температуры ТЭНов (например при поломке вентилятора или при некорректной работе форсунки).
Салтыкова Елена · ООО ПКФ ХлебСпецМаш · Сегодня · Россия · Кемеровская область - Кузбасс
Установка климатическая
Компания ANDELI GROUP является производителем широкого спектра низковольтного, трансформаторного и высоковольтного оборудования, а также электромонтажной арматуры и сварочного оборудования. Ассортимент производимой продукции насчитывает более 300 серий и свыше 10000 наименований.