Освещение

Яркие новинки Navigator Group

15 октября 2019 г. в 13:24

На российском рынке сейчас представлено огромное количество компаний. Но большинство из них похожи друг на друга как ассортиментом продукции, так и методами продвижения (заманивая потребителя заниженной ценой в ущерб качественным показателям и гарантийным обязательствам). Особняком стоят глобальные бренды и несколько российских фирм, понимающих важность построения долгосрочных отношений с клиентом. Одной из таких российских компаний является Navigator Group.

Яркие новинки Navigator Group

Есть такая поговорка: «Цыплят по осени считают». Стало уже доброй традицией, что наш журнал регулярно пишет о Navigator Group осенью, рассказывая, что нового произошло за год в жизни этой, несомненно, знаковой для российского рынка, компании. И на этот раз мы рассмотрим, какие новые продукты и решения от Navigator Group будут освещать дома, административные и общественные пространства долгими зимними вечерами.

Проектные работы

На рынке светотехники Nаvigator Group прошла все этапы развития, начиная с поиска готовых решений, совершенствования конструктивных и электротехнических составляющих, а также проработки регулярности поставок компактных люминесцентных ламп. Новый этап развития — компания начинает активно работать в проектном направлении, осуществляет разработку и производство светодиодных светильников в России.

Почему это принципиально новый этап в развитии фирмы-производителя? Во-первых, поставка светильников под проект требует большей гибкости как от производства, так и от логистики. Важно поставить заказчику полный комплект оборудования с учетом особенности конкретного проекта. Современной тенденцией является выпуск небольших партий светильников специально под конкретные проектные задачи. Во-вторых, в проектах применяются, как правило, технически сложные светильники. И, в-третьих, проектные поставки подразумевают более высокие требования к качеству продукции. Компания, реализующая проект, несет в конечном счете ответственность перед заказчиком за качество работы освещения. И Navigator Group будет устанавливать увеличенные гарантийные сроки на свою продукцию.

Производство светодиодной ленты
На заводе Navigator Group настроено производство светодиодных модулей,
что позволяет говорить о реализации полного цикла производства светильников

Navigator Group планирует поставлять светильники и системы управления к ним для проектов бизнес-центров классов A, B, торговой недвижимости, гостиничных комплексов, а также в медицинских и образовательных учреждениях. Потребность в качественных светильниках применительно к гостиницам вопросов не вызывает — внутренний туризм в нашей стране сейчас переживает настоящий бум. Но что ожидает Navigator Group от рынка офисов премиум-класса?

Существует классификация бизнес-центров от A (A+) до C. Категория присваивается зданию после того, как комиссия оценит бизнес-центр на предмет соответствия определенным критериям, в частности, наличию современных инженерных систем (в том числе и систем «умный офис»), отвечающим требованиям экономичности и экологичности.

В том случае, если этого захочет заказчик, специалисты проектного отдела Navigator Group помогут с проектом и подберут необходимое светотехническое оборудование. Важное место в стратегии развития проектного направления Navigator Group отводится взаимодействию с проектными институтами.

Важный шаг в данном направлении — освоение производства офисных светильников со встроенными системами управления, в частности, по протоколу DALI. Внедренная система управления позволяет регулировать освещенность и время работы, находясь на расстоянии от офиса или автоматически задавать необходимые параметры при помощи планшета. Также такие светильники могут быть интегрированы в систему «умного здания».

Для работы по проектным поставкам в Navigator Group создана новая структура продаж параллельно существующей. В ассортимент продукции будут добавлены новые профессиональные модели светильников. Наконец, в Navigator Group нам прозрачно намекнули, что планируется даже создать отдельный бренд для проектных поставок.

Производство Навигатор

Вездесущий «Онлайт»

Помимо бренда Navigator, позиционируемого в среднем и высоком ценовых диапазонах, у Navigator Group есть еще бренд «Онлайт», отличающийся доступными ценами при достаточно высоком качестве продукции. В прошлом году мы об этом бренде даже не упоминали, так как под ним выпускались лампы и светильники китайского производства, не претендующие на инновационность. Преимуществами «Онлайт», по сравнению с другими аналогичными торговыми марками, тогда были развитая логистика и тщательный контроль качества, характерные для Navigator Group.

Эти преимущества сохранились, но за прошедший год «Онлайт» сделал мощнейший рывок. По наблюдениям автора статьи, теперь лампы и светильники под этим брендом можно купить везде — от маленьких придорожных хозяйственных магазинов в глубинке до крупнейших столичных супермаркетов.

Новые лампы и светильники «Онлайт», предназначенные для внутреннего освещения, либо вообще не имеют пульсаций светового потока, либо пульсации находятся на безопасном уровне, не вызывающем утомления. Некоторые модели светильников «Онлайт» выпускаются теперь в России.

Каким же образом удается обеспечить сочетание высокого качества и низкой цены? В Navigator Group называют такой подход «умной» экономией. Во-первых, в компании есть собственный отдел разработок, где создаются оригинальные технические решения, позволяющие добиться высокого качества при меньших затратах. Инновации могут быть связаны с выбором материала корпуса, схемотехникой драйвера и т. п. Во-вторых, использование качественных светодиодов не «раскрученных» брендов. Представление, что параметры светильников определяются главным образом используемыми в них светодиодами, давно устарело. А ведь за упоминание всем известного бренда светодиодов на упаковке потребитель переплачивает огромные деньги! В-третьих, технические характеристики на уровне, который действительно нужен потребителю для его задач. Скажем, светильник с индексом цветопередачи CRI на уровне 90 это, конечно, хорошо, но для освещения коридора CRI на уровне 70 вполне достаточно. А при некотором уменьшении CRI светильник можно сделать значительно дешевле, оставив другие параметры на высоком уровне.

Уличное и промышленное освещение

Направление уличного освещения в Navigator Group продолжает активно развиваться. Из новинок в этой области хочется отметить уличный светодиодный светильник Nаvigator NSF-W. В нем решена проблема повышенного уровня слепящего эффекта, на которую часто жалуются жители городов, где натриевые светильники меняют на светодиодные. В Navigator NSF-W применен инновационный рассеиватель, который, с одной стороны, сводит на нет слепящий эффект, но, с другой стороны, позволяет получить КСС типа «Ш» по ГОСТ Р 55392 – 2012. Такие светильники позволяют эффектно освещать наиболее насыщенные достопримечательностями улицы и площади городов, а также городские парки. Пока уличные светильники Navigator выпускаются в России и Китае, но поставлена задача полностью перенести производство в нашу страну.

Navigator NSF-PW5
Уличные светильники Navigator NSF-PW5 предназначены
для дорог со средней и низкой интенсивностью движения.
Высокое качество освещения и низкий уровень пульсаций
повышают точность распознавания камерами видеонаблюдения
Navigator NHB-P4
Компактные размеры хайбея Navigator NHB-P4
упрощают его обслуживание


Что же касается светильников для производства, то за прошедший период Navigator Group сосредоточила свои усилия на создании новых моделей для высоких пролетов — так называемых хайбеев. Помимо строительства новых производств, в России сейчас идет процесс замены громоздких, неудобных в обслуживании, хайбеев с отражателями колоколообразной формы на компактные светодиодные светильники. Наглядным примером хайбея нового поколения является светильник Navigator NHB-P4. Модификация мощностью 100 Вт имеет диаметр 270 мм и высоту 56 мм. Модификация мощностью 150 Вт имеет диаметр 300 мм и высоту 100 мм. Чем хороши светильники столь малых размеров? На них осаждается гораздо меньше пыли, чем на обычных. Снять и установить такой светильник при ремонте может легко один сотрудник.

Собственное производство

Важным конкурентным преимуществом Navigator Group является наличие собственного завода, расположенного в г. Клин (Московская область). За прошедший год с выхода предыдущей статьи о Navigator Group, производство было значительно расширено, а производимые там операции уже позволяют говорить о полном цикле производства светодиодных светильников. В частности, на заводе Navigator Group в Клину впервые в России освоено производство светодиодных прожекторов классической конструкции. Раньше этот вид осветительных приборов импортировался.

Navigator NFL-01-70
Светодиодный прожектор Navigator NFL-01-70 выпускается на заводе в Клину

И, самое главное, завод в Клину теперь занимается OEM-производством. То есть другие бренды заказывают производство своих светильников на заводе Navigator Group. Это ставит Navigator Group в один ряд с ведущими мировыми производителями.

Праздничное световое оформление

Праздничное освещение Навигатор

Поскольку этот номер журнала выходит в дни, когда как частные клиенты, так и организации начинают закупать новогоднюю светотехнику, нелишним будет вкратце рассказать и еще об одном новом направлении деятельности Navigator Group — поставке светодиодных гирлянд. Производятся они на фабриках в Китае, впрочем, там же производят свою новогоднюю продукцию и другие бренды, даже самые элитные.

Но есть одна особенность — китайцы могут произвести гирлянды с любыми параметрами, какие будут указаны в техническом задании. Менее именитые бренды заказывают наиболее дешевые варианты, ненадежные и раздражающие своими неприятными оттенками свечения. Navigator Group сохраняет свои «фирменные» подходы и на рынке гирлянд, позиционируя при этом свою продукцию в среднем ценовом диапазоне. Провода, соединяющие элементы гирлянды, имеют только медные жилы. Для изоляции проводов гирлянд, предназначенных для использования на улице, применяются только каучук или пластикаты со специальными добавками, обеспечивающими эластичность при низких температурах. Наконец, светодиоды белого свечения выбираются с относительно низкой цветовой температурой и высоким индексом цветопередачи, что в итоге дает тот самый «теплый ламповый свет», вызывающий ощущение праздника.

Источник: Алексей Васильев

👉 Подписывайтесь на Elec.ru. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Информация о компании

Начиная с 1993 года группа компаний Navigator прошла долгий путь от небольшого дистрибьютора до крупнейшего игрока российского светотехнического рынка. Navigator Group — 30 лет дарим свет!
Васильев Алексей Владимирович
Все новости и публикации пользователя Васильев Алексей в персональной ленте вашего личного кабинета на Elec.ru
Подписаться
Читайте также
Новости по теме
Объявления по теме

ПРОДАМ: Промышленные платы от ведущих мировых брендов

Уважаемые Партнеры! Если Вы не нашли интересующий товар или информацию - свяжитесь с менеджерами компании "Prom-Zip" в форме обратной связи, по e-mail или любым удобным для Вас способом - и мы Вам обязательно поможем ! Промышленные платы от ведущих мировых брендов в наличии и под заказ. Оригинальное оборудование и лицензированные аналоги. IOWA-MARK-533-128MB-R11 2501 - 003 REV D.0 ETX 11N9539 19P1257 35L1521 586 17 - 106 - 070111 PROX-F701LF-P0205-G1B E17-1060000 17 - 112 - 750010 PROX7500LF / C1000WO-G1A E34-10700043 1750122476 WINCOR 2001-500D ADP-500-02 F ADP-600 33.9321ML.1A - 13.001 Lenze 486 / 5 X 86 SBC 786LCD/ST CONTEC 886LCD/ATX ( GV ) F845G 886LCD-M/Flex 92-005891-XXX 99106584 : 1.3 PCE-7210 Rev A1 PCM-9576 REV A1 PCA-6277V SBC-675 A1-03 201901911002 SBC81826 SBC82810 A20b-8101-0100 FANUC SBC8173 Acs-6155 AFLMB 945GSE-N270-R20 Aimb-210 AIMB-210G2 Aimb-212 Aimb-213 Aimb-256g2 Aimb-272g2-00a1e AIMB-272G2 QM67 ITX MODT AIMB-272 G2 Aimb-552g2 Aimb-562 AIMB-562VG Aimb-740 Aimb-740ve Aimb-750 Aimb-762g2 AIMB-762 Aimb-763 AIMB-763VG-00A1E Aimb-763g2 AIMB-763G2-00A1E Aimb-763g2-00a1e Aimb-763vg AIMB-763 Aimb-764 A1 AIMB-764G2 ATX Aimb-766 AIMB-766VG Aimb-766g2 Aimb-767 A1 AIMB-767G2 ATX Aimb-781qg2 Akmb-g41 AKMB-G41MF-00A1E Am5x86-p75-s Ap-370df Ap-370lh V2.1 Ap4100aa V0.02 Ap-540tx Ar-b1474 Ar-b1476 V1.3 Ar-b1476 V1.5 486 Ar-b1479 AR-B1479D Ar-b1479 V1.2 Ar-b1479 Ar-b1542 V2.3 Ar-b1579 V1.2 Ar-b1675a V1.0 Ar-b1682 V1.0 Arcom PXA255 VIPER-400-M64-F32 PC/104 As-3210 As-3211 Asc486 Asc-t1486 Avalue ERX-Q35 Q35 Axiomtek IMB201 ATX Axiomtek IMB202 Axiomtek SBC81205 Axiomtek SBC86831 NuPRO-775 B1ci7smp. B310 SBC81872 Bbww-hsc Ci5ttld-1.00 Ci6bm-b1 Cnc-арбор PIA-632EM-D 386SX Com-ln версия : в1 P / N 1907LUNA07 PC-686BX - LV № 7663 PC-686BX Contec SPI-8452-LLVA 7850A : 2.0 Cpci-6780 CPCI-6780V-207 CPCI...
Дубровская Ирина · Touch-Mall · 16 апреля · Россия · г Москва
Промышленные платы от ведущих мировых брендов

ПРОДАМ: Стабилизаторы напряжения Энерготех

ЭНЕРГОТЕХ - российский производитель (г. Таганрог), отечественный аналог всем известной украинской торговой марки "Укртехнология", которое более 10 лет занимается производством одних из лучших стабилизаторов напряжения в соотношении цена/качество. В активе этого производителя существует несколько серий стабилизаторов, каждая из которых предназначена для удовлетворения соответствующих нужд потребителя: UNIVERSAL - Точность стабилизации напряжения около 1.5%, время реакции на изменение в сети до 20 мс, рабочий диапазон входного напряжения от 138 до 300 Вольт, предельный диапазон входного напряжения от 60 до 300 Вольт. STANDARD - Точность стабилизации напряжения около 3%, время реакции на изменение в сети до 20 мс, рабочий диапазон входного напряжения от 99 до 286 Вольт, предельный диапазон входного напряжения от 60 до 290 Вольт. OPTIMUM - Точность стабилизации напряжения около 5%, а время реакции на изменение в сети до 20 мс, рабочий диапазон входного напряжения от 97 до 250 Вольт, предельный диапазон входного напряжения от 60 до 299 Вольт. NORMA - Точность стабилизации напряжения около от 5 до 7 %, время реакции на изменение в сети до 20 мс, рабочий диапазон входного напряжения от 138 до 300 Вольт, предельный диапазон входного напряжения от 60 до 300 Вольт. INFINITY - Точность стабилизации напряжения около 5%, время реакции на изменение в сети до 20 мс, рабочий диапазон входного напряжения от 108 до 278 Вольт, предельный диапазон входного напряжения от 60 до 290 Вольт. Стабилизаторы напряжения ЭНЕРГОТЕХ имеют дополнительные настенное исполнение и могу быть установлены почти на любую поверхность. Стабильно высокое качество производимой продукции позволяет устанавливать гарантийный срок 5 лет. Полный каталог Вы найдете на нашем сайте www.stabhouse.ru
Шишкин Иван · Шишкин Иван Леонидович, ИП · 13 апреля · Россия · Краснодарский край
Стабилизаторы напряжения Энерготех

ПРОДАМ: Электромонтажный инструмент ШТОК (SHTOK)

Выбор идеального соотношения цены и качества – задача номер один для многих монтажников. SHTOK. — это российский бренд, который предлагает инструмент европейского качества по доступной цене. 1. Мы являемся официальным дистрибьютором данной торговой марки на территории РФ. 2. Гарантия три года. 3. Отправка во все регионы РФ. 4. Форма оплаты: наличный и безналичный расчет. 5. Цены, лучшие в регионе (убедитесь сами). Торговая марка SHTOK. занимает на рынке довольно узкую специфичную нишу инструмента для электромонтажных работ. Мы не хотим «объять необъятное»: мы изначально стремились создать актуальные решения для регулярных задач электромонтажа, чтобы, при этом, каждый инструмент имел конкретное понятное предназначение. В основе бренда SHTOK. — наше понимание первостепенной важности качества профессионального инструмента и его соответствия ожиданиям тех, кто ежедневно полагается на его надежность и долговечность. Торговая марка SHTOK. хорошо знакома российским электромонтажникам. Мы стремимся, чтобы инструмент SHTOK. всегда своевременно был под рукой.
Гареев Руслан · ПРОГРЕССИВ СЕВЕРО-ЗАПАД · 11 апреля · Россия · г Санкт-Петербург
Электромонтажный инструмент ШТОК (SHTOK)

ПРОДАМ: ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

Компании «Вольта» в Москве поставляют LED-прожекторы по цене от производителя во все регионы России. Продукция авторитетного бренда востребована пользователями благодаря качественной сборке, низкому энергопотреблению и эстетичному современному дизайну. К достоинствам приборов также относят: — повышенный ресурс, рассчитанный на эксплуатацию в течение 15 лет без обслуживания; — простоту монтажа; — сокращение до 85% энергозатрат; — пыле- и влагозащищенное исполнение IP65; — отсутствие УФ-излучения. Особенности светодиодных прожекторов: — источником света в прожекторах WOLTA служит матрица со светодиодами SMD. От их количества и характеристик зависит световой поток прибора. Модуль не требует замены, а яркость излучения не ухудшается на протяжении всего срока службы. — герметичный корпус светодиодных прожекторов выполнен из литого алюминия с порошковым полимерным покрытием. Конструкция обладает повышенной стойкостью к механическому и атмосферному воздействию, перепадам температур и агрессивным средам. Высокопрочное закаленное стекло равномерно рассеивает световой поток и имеет максимально высокую пропускную способность. https://www.wolta.ru/product/prozhektory-svetodiodnye/
Отдел Продаж · Вольта · 16 апреля · Россия · г Москва
ООО «Вольта» предлагает к реализации светодиодные прожекторы.

ПРОДАМ: Производство и продажа фотореле!

ООО «Реле и Автоматика» более 10 лет успешно производит качественные и конкурентоспособные фотореле в разных исполнениях: с выносными и встроенными датчиками, оптико-акустический выключатель. За многие годы плодотворной работы, наш бренд закрепился на рынке как надежный и узнаваемый Российский производитель. Помимо собственного производства, мы занимаемся поставкой реле освещения иных проверенных производителей. Наша линейка фотореле включает в себя следующие изделия: ФР-7Е, ФР-9М, ФР-11М, ФР-16В, РФС-11М, ФР-31, ФР-601, ФР-М01, ФР-М02, ЭВ-01 и другие. Большая часть продукции имеется в наличии на складе по адресу: Москва, Измайловское шоссе, 73Б, офис 15 (будни с 9 до 17:00). Мы также плотно работаем с почтовыми и транспортными компаниями, поэтому готовы выслать заказ в кратчайшие сроки в любую точку России. Со всем ассортиментом вы можете ознакомиться на сайте: http://www.rele.ru
Мареев Сергей · Реле и Автоматика · 26 марта · Россия · г Москва
Производство и продажа фотореле!
Компания «ФАТО Электрик» является производителем и прямым поставщиком низковольтной электротехнической продукции торговой марки HLT. На сегодняшний день ассортимент продукции бренда HLT уже включает в себя более 4000 наименований продукции. Офис и склад общей площадью свыше 1000 м2 находятся в Москве для удобства развития региональной сети дистрибьюции бренда. Фато Электрик осуществляет поставки не только по всей территории Российской Федерации, но и тесно сотрудничает с Республикой Беларусь.